Прогулы в школе

Ангелина 21.04.2012

Сегодня классная руководительница повзонила маме, которая была на работе и сказла, что я не вшколе, и что не пришла в понедельник. В прошлый понедельник я звонила учительнице и сказала что мы в деревне, родителей не было. учительница посоветовала не пропускать. Сегодня маме утром сказала, что мне позвонила одноклассница и сказала что мы не учимся сегодня. Мама сказала окей, и ушла. После когда учительница звонила маме, шёл урок нашего класса, она прям при всём классе спрашивала эту девочку звонила ли она мне. и спрашивала про понедельник, Что мне делать? Доверие мамы наверное уже утрачено, стыдно перед одноклассниками и учителем :(

Добавлено 3 минуты назад

я уверена что больше пропускать не буду

сегодня не пошла поскольку считала что будет только 2 урока

 Ангелина, здравствуйте!

Такое бывает в жизни многих людей. Основная задача – понять, почему не хочу туда идти. Но главное (в жизни все и всё нравится не может, бывает, что просто "надо" и альтернатив нет) ответственность и умение признавать свои ошибки. Объяснитесь с мамой, как бы она не возмущалась, мама этот тот человек, который всегда за все прощает, будьте честны с ней, расскажите, что Вас тревожит...

Учителю было лишнее делать это в присутствии всего класса, но будьте уверены в том, что  Ваши одноклассники не будут зацикливаться на Ваших прогулах, у них есть вещи и поважнее.

Здравствуйте, Ангелина! Самый лучший способ поговорить с мамой, объяснить, как вам тяжело и что вас тревожит, передайте,что вы чувствуете в данной ситуации и как вам важно её доверие.Поговорите очень искренне и откровенно с ней, она поймет.За поступки нужно отвечать и это нормально.Смелее! Вы справитесь!