Как избавиться от депрессии?

Жан 21.04.2012

Здравствуйте,мне 27.в браке 5 лет,детей нет.Работы тоже,живем с родителями мужа,незнаю даже люблю своего мужа или нет.Он в прошлом году изменил мне 2 раза.Моя мама говорит чтоб я развелась,как быть?мне его жалко ведь у него азоспермия.(в общем жить не охота).посоветуйте как мне быть пожалуйста!

Здравствуйте, Жан. Вы очень ответственная и добрая девушка. Жизнь только у Вас не очень веселая получается :-(((  Из письма мне кое-что понятно про мужа, понятна позиция мамы. Понятно, что Вам плохо. Непонятно только, чего же Вы от жизни хотите? Зачем замуж выходили? Зачем живете 5 лет? Как к изменам отнеслись? Как к себе, в конце концов, относитесь? Для чего в жертву себя приносите? Ощущение, что Вы живете -"куда кривая выведет", "по течению" и управляют вашей жизнью все кто угодно, только не Вы сами. Но это Ваша жизнь! И как ее прожить, решаете Вы и только Вы! А Вы, похоже, и не знаете...

Первое, что необходимо сделать, это ответить себе на вопрос: что Я ХОЧУ?

Второе: найти способы как это осуществить.

Третье: из всех способов выбрать который тебе по плечу, т.е. сможешь САМА реализовать.

Четвертое: подумать, что такое жалость? что она принесет тебе в итоге? что значит приносить себя в жертву? оценил ли кто твою жертвенность?

Пятое: и это самое главное -понять: кто Я? Что значит-  принять себя? Что значит- уважать себя?

Это желательно сделать, готова тебе в этом помочь.

Я могу сказать: уходи от мужа, но не разобравшись в себе и своих желаниях толку от этого будет мало - следущий парень будет похож на этого... Каков я сам, таких же людей я к себе и притягиваю. Хочешь изменить жизнь - изменяйся сам!

В этом я готова тебе помочь...