Как помочь ребенку избавиться от страха ветра?

наталья 06.05.2010

Мне 27 лет, род занятий-мама 2-х детей. Ребенку 3 года и 3 месяца. В садик не ходит. Приблизительно полтора месяца назад он очень сильно стал бояться ветра. Причину понять не могу. Даже если на улице небольшой ветерок, он плачет, хватает все вещи, чтоб их ветер не сдул и сразу тянет домой. О сильном ветре и говорить страшно.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравтсвуйте, Наталья! Перезвоните мне, направлю Вас к детскому психологу в Киеве. Ребенка нужно выводить из этого состояния обязательно, иначе, страх ветра может развиться в другие фобии.