Муж живет для себя

Катерина 16.04.2012

Добрый день.Год назад я начала жить со своим мужем.Отношение ко мне всегда было хорошее, но.У него были проблемы с бизнесом-денег не было с кем не бывает.Прошел год.Все наладилось.Я забеременела.Работаю, сама себя обеспечиваю полностью.Т.е. мебель в квартиру, кредит за ремонт, еда , квартплата, на себя денег уже не остается.От декрета он меня отговорил, мол потом не соберу клиентов своих и останусь неудел.Квартира моя, ремонт с нуля делала я, он ничего не вложил.Я в долгах.Квартплата, еда-я оплачиваю.Не дает денег вообще.В его квартире живет бывшая жена с детьмя(ее квартира строится, он оплачивал до недавнего времени, а потом ремонт, хоть и отнекивается.С ней не живет почти 2 г.Она названивает каждый день по 5 раз по фигне, типа какая погода?Явно достать меня, хоть он ей и много раз это говорил.с 8 утра и до ночи звонки бесят).на день рожд ни цветка ни подарка, на бракосочет кольца не подарил, нудела 4 месяцев-купил(с моей халтуры кот сам мне и подогнал).Столько обещал мне всего, говорил, как это можно жить с человеком, и ничего ему не давать, (это про бывшего мужа), а сам такой ж оказался, только так красиво все описывает, что я сразу и не поняла, а тоько сейчас.Что делать?Я разочарована.нехочу уже ничего, дешевле и проще одной жить.Но я беременна, рожаю для себя, но всетаки остаться одной страшно.Может выгнать?Он считает себя замечательным и правильным и умным.Ничего менять я так понимаю не собирается.Дальше тянуть все это невыносимо, не хочу больше слез, обид, срывов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

От декрета он меня отговорил, мол потом не соберу клиентов своих и останусь неудел.Квартира моя, ремонт с нуля делала я, он ничего не вложил.Я в долгах.Квартплата, еда-я оплачиваю.Не дает денег вообще.

а ведь за все это время, пока Вы все тянули на себе Вы лишь показывали и ему и себе самой, что позволяете так относится к себе, и что принимаете это!! вот и последствия! а ОН таков - и Вы такового его и терпите! только зачем? что хотели показать ему и себе? что можете быть мужчиной в семье? показали, что можете- показали, что на себе можете все тащить - ОН тоже видит как и ВЫ К себе относитесь- что все оплачиваете, покупаете, залазите в долги - это ВАШЕ отношение к САМОЙ СЕБЕ!

на день рожд ни цветка ни подарка, на бракосочет кольца не подарил, нудела 4 месяцев-купил(с моей халтуры кот сам мне и подогнал)

и это тоже принимали - сами себе подарок и купили - НО - ведь видели ВЫ и ДО брака, что ОН таков! дело не сколько в нем - сколько в том, что именно ВЫ сами позволяли так К себе же самой и относится - зачем?

это опыт для Вас - что Вы можете из этого извлечь?

дешевле и проще одной жить.Но я беременна, рожаю для себя, но всетаки остаться одной страшно.Может выгнать?Он считает себя замечательным и правильным и умным.Ничего менять я так понимаю не собирается.

а он и НЕ должен менять! его мнение ВЫ знаете - теперь выбор ЗА ВАМИ! если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться самой! выбор - или принять ЕГО - ТАКОВЫМ и дальше все на себе нести! принять его таковым, НО снять с себя ответственность ЗА НЕГО; принять его таковым и выйти из этих отношений...(но сохранить их важно для ребёнка - не сколько брачные, сколько позволять контакт с ребёнком и сохранять образ отца опять же ДЛЯ ребёнка - НЕ обесценивать его!)

менять что-то Вам - что именно? выбор тоже ЗА ВАМИ - исходите ИЗ того - К чему ВЫ хотите прийти?и по сути - остаетесь Вы НЕ одна - а с тем, кто будет рядом с Вами всю жизнь - кто? это только ВЫ!

подумайте:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

поставьте цель, увидьте ТО - К чему идете и сразу поймете какие шаги для этого Вы можете сделать!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!