Не умею прощать измены и обман

Светлана 16.04.2012

С моим бывшим мужем я прожила 13 лет и родила двоих детей. Брак был неудачным, я не была счастлива, т. к. он мне изменял, обманывал даже по мелочам и почти ежедневно употреблял спиртные напитки. И я решила, что нужно ставить точку в таких отношениях. Знакомилась с мужчинами, казалось, что они лучше моего мужа, каждый раз ошибалась. Но мне повстречался, необыкновенный человек (как тогда мне казалось). И я решила родить от него ребенка, а когда беременность станет заметной расстаться с ним. Моя подруга не поддержала меня и убедила в том, что он обязательно должен знать моей беременности. Он начал проявлять заботу обо мне, встречи наши не прекращались, но я стала замечать, что ему слишком часто звонит коллега по работе. Я не выясняла отношения, потому что была уверена, что он очень чистый и светлый человек и на измену просто не способен. Я ему верила. Я была уверена в его безграничной любви ко мне и решилась на развод. Но создавать новую семью я боялась. Родился ребенок, мы целыми днями гуляли на улице с коляской. Я была самой счастливой женщиной.

Но вдруг он признался, что двумя месяцами раньше у него родился сын. Я была в шоке. Несколько недель я его просто видеть не могла, он звонил, просил прощения, я не простила, но меня очень тянуло к нему. Он начал заводить разговоры о совместной жизни, о любви, мы строили планы на будущее.

И когда я уже познакомила его с моими детьми, то вдруг случайно узнала, что в те самые дни, когда он говорил о его любви ко мне, когда катал коляску с ребенком, он отправлял за моей спиной смс своей любовнице с работы, а после того как провожал меня с ребенком домой , то шел к ней на встречу. У меня в голове это просто не укладывалось.

Я хочу быть с ним, но уже третий год пытаюсь найти оправдания его поступкам, и не нахожу. Жизнь моя превратилась в сплошные подозрения. Что мне делать? Как дальше жить? У меня трое детей, а я ими почти не занимаюсь из-за своих проблем. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих проблемах.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Знакомилась с мужчинами, казалось, что они лучше моего мужа, каждый раз ошибалась. Но мне повстречался, необыкновенный человек (как тогда мне казалось).

 а в чем была его "необыкновенность"? или Вы сами создавали Образ мужчины, за которым НЕ видели его настоящего? НЕ надо видеть необычность, слепо верить в то, что Хотите видеть - важно понять - а какого мужчины Вы хотите видеть рядом с собой? какие качества у него хотите видеть? и видеть РЕАЛЬНОГО мужчину, а не пытаться смотреть сквозь призму сконструированного образа! из всей этой сиутации Вам важно самой извлечь опыт - чем он Вас научил? на что нужно обращать внимание? это НЕ говорит  о том, что нужно всех подозревать - НО важно увидеть человека таким какой он есть НА самом деле -а  не то, что хотите в нем видеть!

я решила родить от него ребенка, а когда беременность станет заметной расстаться с ним.

зачем? кому был нужен ребёнок? зачем сознательно рожать и уходить? зачем обрекать на это сознательно ребёнка? человека можно узнать только в процессе общения, жизни с ним, побывав в разных ситуациях, увидеть его морально-нравственный уровень, стиль поведения, общения и т.д. а НЕ закрывать глаза!

 Я была уверена в его безграничной любви ко мне и решилась на развод.

Но создавать новую семью я боялась.

вдруг он признался, что двумя месяцами раньше у него родился сын. Я была в шоке.

т.е. Вы были в браке, когда встречались с ним? тогда и не стоит говорить о серьезности ни с Вашей стороны, ни с его! ВЫ были заняты! позволили себе отношения на стороне, он тоже мог строить такие же поверхностные отношения БЕЗ ответственности и обязательств! (ведь отношения с женатыми, замужними уже НЕ предпологают ответственности и зрелости!) Вам важно увидеть себя и свой вклад - это Ваши уроки и вынести их нужно только ВАМ! рассмотреть сценарии отношений - увидеть свои шаги, проанализировать отношения! сконструировать образ того мужчины, которого хотите видеть рядом с собой и самой брать НА себя ответственность, а НЕ перекладывать на мужчину - ведь ВЫ слепо верили и НЕ хотели чего-то видеть....

обратитесь очно к психологу и все разберите