Стоит ли продолжать отношения?

Лена 10.04.2012

Мой молодой человек хочет иметь со мной свободные отношения,а я хочу серьёзные.Нам по 17 лет.Я его люблю,а он чувствует ко мне просто симпатию.Что мне делать?

Лена, а что такое свободные отношения, и что такое серьезные отношения? Откуда Вы  знаете, что он чувствует просто симпатию? Прислушайтесь к себе и решите, чего Вы хотите от этих отношений. Поговорите с молодым человеком, четко аргументируя свою точку зрения, конкретно изложите свои ожидания.

А дальше - договаривайтесь. Постарайтесь понять, что именно он вкладывает в понятие свободные отношения. Мне вот, например, это непонятно. Пусть скажет, чего он ждет от Вас, что готов давать сам, за что хочет отвечать, за что не готов. А если не готов, то отвечать будет кто? Пушкин? Нет, как раз Вы и будете. А Вы готовы нести ответственность за свои решения?

Лена, в условиях отсуствия диалога и крайней скудности информации я не могу дать полноценный анализ ситуации и спрогнозировать, как могут сложиться ваши отношения. Вам 17 лет, Вы вполне можете воспользоваться услугой телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122. Позвоните, обговорите ситуацию, расскажите свои тревоги и опасения.