Хочу жить полноценно!

Елена 10.04.2012

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе!

Мне 23 года. Я интроверт, не слишком люблю знакомиться с людьми. Предпочитаю одиночество, хотя где-то в глубине души завидую компанейским людям. 2 года назад в моей жизни случился стресс, связаный с моей семьей (алкоголизм отца, его агрессия) С тех пор со мной стало что-то происходить. Через некоторые промежутки времени в голове проносятся навязчивые мысли о моей никчемности, о том, что впереди у меня нет нормального будущего. Я стараюсь отгонять их, но у меня ничего не получается и это сводит с ума. Настроение значительно улучшается к вечеру. Иногда в моей голове бывает затишье, но потом все начинается снова. Былые занятия не приносят удовольствия, я не знаю, чего хочу от жизни. Очень вспыльчива, раздражительна. Беспокоюсь о своем здоровье. Когда-то очень любила смотреть на закаты, солнечную погоду - а сейчас у меня какое-то уныние. Я красивая, знаю 2 языка, все отзываются о мне хорошо. Но никто, даже самые близкие, не подозревают, с какими мыслями я воюю каждый день. Хочу жить полноценно!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!
То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
Успехов Вам.