Как сохранить отношения?

марина 29.04.2010

Я встречаюсь с девушкой.. Мне 24, она на 9 лет меня старше. У нее муж и ребенок. Встречаемся три года. Я ее очень люблю.. У нас были хорошие отношения, взаимопонимание.. Я чувствовала что любима. Нам было очень хорошо друг с другом.. Быть совсем вместе мы не могли, т. к. для этого нужно было хотя бы где жить. Но вопрос этот постепенно решался.. Я понимаю как ей было тяжело - разрываться между семьей и мной.. Врать там.. Стараться любую свободную минутку провести со мной.. Да и я в последний год стала немного не выдерживать - ревновала ее, были упреки, обиды..

Сначала она сказала что нужна небольшая пауза чтобы обновить отношения... Я паузы не дала, продолжала звонить, писать.. Потом она сказала что мы не вместе.. Что у нее прошли чувства ко мне.. Что ничего не чувствует.. Не умеет любить.. В то же время говорит что любит меня где-то в глубине, и будет кусать локти когда потеряет.. Говорит что это от того что она устала очень разрываться, врать, везде не успевать... и чувство вины передо мной постоянное.. И я еще со своими упреками..

Сейчас вопрос где жить решен..

Но я не знаю как все вернуть.. Я очень ее люблю.. Мы были счастливы вместе.. Не хочу ее потерять..

Хочется обнять ее, отогреть.. Убрать всю боль, все плохое.. Чтобы она снова чувствовала...

незнаю как это сделать...

Марина, здравствуйте. Попробуйте её оставить на некоторое время. Займитесь собой, своим внутренним миром. Вы её любите, но любовь не должна разрывать вас и мучить. Попробуйте разобраться со своими упреками. Ведь это её выбор как жить. Проблема в вашем отношении к этому. Вы пишите, что чувствовали что любимы. Может Вам в жизни не хватало этой любви раньше и сейчас встретя её Вы не можете её потерять. Но дело то в Вас, разбиритесь вместе с психологом, почему Вам так не хватает взаимопонимания и любви.  Возможно, это связано с вашими отношениями с родителями. И корни растут от туда. Разобравшись с этим Вы не только станете более целостной, но и ей станет приятней находиться рядом с Вами. Можете обратиться ко мне.  С уважением, Анна.