Рушу всё своими руками

Ольга 29.04.2010

Здравствуйте!

Мне 21 год, я на 9м месяце беременности...Замужем 6 мес.

Просто схожу с ума и свожу с ума мужа и теперь уже всех близких(маму...хотя,больше чем она для меня никто ничего не сделал)!Так получилось,что забеременела я на 5м курсе института...а реализовываться хотелось в плане карьеры.Муж-ровестник..и я теперь,кажется,ненавижу его за все его успехи.Стала рыться в его телефоне,ревную,бешусь...стала ненавидеть секс...тут увидела,что он на порно сайтах сидит...Понимаю,что сама виновата.он абсолютно не внимателен ко мне(это объективно,я в плане ласки,добрых слов...он не нежный)еле доносила беременность...постоянные срывы.До Б курила,как узнала-бросила...Диплом на осень переносится...и работать еще мин 3 года я не смогу..Т.Е для него жизнь только началась и стала интереснее,а я замкнулась и осталась с подгузниками!Я люблю своего ребеночка.Очень жду его...Но сейчас,меня любая мелочь может вывести из себя!Меня просто разрывает изнутри!

Я всегда была активной и жизнерадостой...Сейчас,естественно располнела...и ненавижу себя...Я загнала себя в самый темный угол...

Мне просто нужно внимание,ласка и цветы...наверное так.

Постояннные мысли о самоубийстве...от них и от сигареты останавливает только малышик внутри меня.

Помогите мне.Пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Здесь проблема в купе и стоит и проблема принятия материнства (мотивация на неё!), проблема нереализованности из которой и вытекют нарушения в межличностных отношениях - за что Вы вините его, за то, что он за Вас не может выносить ребёнка? и сидеть дома и воспитывать ребёнка - ведь воспитание - это адский труд, серьезный и ответственный и что важнее окажется в будущем - здоровый, спокойный ребёнок, нежели нервный и отвергаемый, но зато мама с работой?

Ведь не Вы одна оказываетесь в такой ситуации (а бывает и гораздо сложнее) - но это не повод, чтобы видеть мир в сером цвете, а скорее повод искать альтернативы и другие пути выхода - потому что  Выход есть всегда!!! и реализовываться можно, даже имея ребёнка на руках - просто надо искать!

Конечно бывает сложно сделать это самой, тем более осознать и принять различные эмоции в себе и если Вам нужна действительно помощь специалиста - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга!

То, что с Вами происходит обусловлено отчасти Вашим состоянием. Ведь конец беременности часто сопровождается раздражительностью, неудовлетворенностью. И, к сожалению, мужчина, даже при всей любви к Вам, не может понять, что с Вами происходит. Поэтому в первую очередь нужно ему говорить как можно конкретнее, чего Вы хотите. Скажите, какой конкретно ласки Вы хотите, каких цветов. Так, чтобы это принесло Вам радость.

Что касается Ваших тревог о карьере, возможно, Вас в некотором роде успокоит мой опыт: у меня сыну 2,5 года. Я веду индивидуальный прием, тренинги, группы и продолжаю послевузовское обучение.

Если Вам по-прежнему тревожно, приглашаю Вас на очную консультацию, будем искать ресурс, на который Вы могли бы опираться, чтобы выбраться из Вашего "темного угла".

Буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, малышик сейчас - главное! Карьера, учеба, чужой успех ... все меркнет перед словом МАМА! Вы скоро станете мамой и как и Ваша мама сделаете для своего чада - много всего хорошего! Воспитание - это труд (не адский!) на благо! То, что изменилось восприятие мира, людей, наверно, естественно. Для Вас. Секс на 9-ом месяце - мужу страшно, отсюда и сайты определенные, "он не нежный" - какие к нему претензии, он же не за секунду стал таким, он таким и был! Реализоваться в карьере всегда успеете (если захотите), цели и задачи имеют способность видоизменяться... Хотя что такое "реализация" для Вас?  Для чего Вам соревноваться с мужчиной? У каждого своя роль, свои цели, свои темпы, свой путь...

То, что Вы "замкнулась и осталась с подгузниками" - это Ваше восприятие децйствительности. На самом деле,для чего вам замыкаться, наоборот, столько интересного и нового впереди, повышайте свою квалификацию как женщины и матери! Подгузники! В то время, когда я, например, родила дочь, их еще и не изобрели (марлечку стирали и гладили!) и воспоминания - самые позитивные: улыбки, гримасы, держать "столбиком", первый зуб, шаг...  И всё успевали! Было бы желание! И - не суетиться!