Как успокоиться после смерти мужа?

Елена 08.04.2012

У моей мамы умер муж, от рака! когда он болел мама ухаживала за ним как за маленьким, ночами из-за него не спала, практически бросила работу. за день до его смерти приходила врач и сказала,что ему жить месяц.в 5 утра ему вызвали скорую,которая даже таблетки обезболивающей не дала, ок 6 утра он умер. У мамы началась истерика, до похорон она еще как то держалась и не плакала, но после похорон она каждый день плачет, вот уже как 2 недели, одна боится в комнату заходить,он ей снится и говорит забери меня отсюда.давление то очень высокое то очень низкое,а пульс высокий.подскажите как я дочка могу ей помочь справится с этим?

Как дочка Вы можете помочь маме тем, что просто помолчите рядом.

Слезы и тоска - естественные состояния, когда ушел очень близкий человек.

Было бы странно, если бы после двух недель Ваша мать забыла бы мужа и чувствовала себя спокойно.

Помогает Вера - вера в будущую встречу..., вера в то, что есть иная жизнь...

Слезы будут...

Сходите в церковь с мамой. Помолитесь...

По вспоминайте ушедшего - смешные и не очень истории с ним. Его жизнь, Вашу совместную жизнь с ним.

Не торопитесь...

Вам будет проще, если Вы будете понимать, что быстро такая печаль не проходит.