Нет интереса к жизни

Гульмира 08.04.2012

Добрый вечер! Моей дочере 22 года у нее нет интереса к жизни,работать не хочет говорит зачем, ее вообще ничего не интересует ходит как зомби,вот купи мне машину и все мне больше чего не надо все равно умру просто АЛЛАХА боюсь так бы давно умерла бы весь разговор.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Гульмира!

Понимаю, что тяжело разговаривать с дочерью, которой нужна только машина. Это похоже на эгоизм и избалованность.

Но с другой стороны, что значит для вашей дочери машина? Это признак независимости и свободы от родителей? Может тогда дать ей свободу в другом смысле? Может пусть она начинает жить отдельно от вас и у нее проснется потребность зарабатывать самой, потребность в самостоятельности, потребность в учебе, потребность выйти замуж?

Другой вопрос, а чего хотите вы сами? Вы хотите в ней видеть послушную девочку, которая плюс к тому же всегда оправдывает ваши ожидания? Это нереальные ожидания, когда вашей дочери уже 22 года. В этом возрасте уже важно действительно зарабатывать, а не выпрашивать у мамы машину.

Кстати, статистика моих наблюдений показывает, что девушки, которым родители купили машины попадают в аварии в 10 раз чаще, чем те, которые заработали на машину сами. Это бывает потому, что пока сама не начинаешь ценить свои деньги и свою машину, родительские деньги и машина остаются чужими и обесцениваются.

Буду рада принять вас с дочерью у себя на консультации.

С уважением, Жанат.