Как изменить свой характер?

Александра 07.04.2012

Я 15-летняя школьница которая год назад познакомилась с парнем ему 17лет. Мы уже встречаемся год, все отлично любим друг друга не смотря на то что еще маловаты для серьезных отношений, за все время поссорились только один раз. И тут последняя неделя стала для нас обоих не выносимо-тяжелой.Я начала ревновать к одной из его одноклассниц, но он сделал все ради того что бы меня и мою ревность хоть немного успокоить. Но дело не в этом, проблема в том что у меня стал портиться характер последние месяца 3, я пытаюсь быть главной в отношениях, все должно быть по моему, он должен делать все как мне хочется. Он все делает для того что бы мне было хорошо, он можно сказать прогибается под меня (извините за грубость), он делает все как я хочу, он извиняется постоянно. Я и сама понимаю что это все не правильно, что должно быть в отношениях все равносильно, нужно искать всегда "золотую серединку" так сказать но не знаю как ее можно искать. И вот ему это уже надоело я это понимаю и вижу, состоялся не очень приятный разговор, я поняла что если сейчас же не изменю себя, то потеряю его. Боюсь этого больше всего на свете, он единственный кто у меня есть. Так подскажите мне пожалуйста, прошу 1)как изменить этот свой характер?

2)как приглушить свою ревность,она меня просто убивает иногда, она портит отношения наши.?

Помогите пожалуйста в этом всем разобраться. Большое спасибо !

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Александра!

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- недоверие к партнеру;

- желание контроля:

- собственнические переживания.

С партнером поосторожнее: постоянные подозрения могут спровоцировать ответное противодействие партнера - поскольку за несовершенные измены нести вину зря неохота, а изменив на самом деле - не так обидно терпеть упреки за измены.

Характер после 10 лет уже не изменишь - нужно понять, что вызывает такие переживания. Оптимальный вариант - обратиться за психологической помощью в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Там бесплатно консультируют специалисты по любому запросу.

Гармоничных отношений Вам:)))!