Зять наговаривает на тещу

Галина 05.04.2012

Мне 57 лет-пенсионерка. Не знаю, что делать, посоветуйте: взрослая дочь год назад сошлась с мужчиной, своего жилья нет, живут то у меня, то у его отца. Он не хочет жить на моей территории, она на его... И для достижения своей цели он стал прибегать к подлости- оговаривать меня, что бы дочь разругалась со мной и поехала жить к его родным.На день рождение я подарила дочери дорогой мобильный телефон, вот уже второй раз этот телефон после нашей ссоры исчезает... Она думает, что я его у нее забираю.А потом я его нахожу то в гараже, то в ее пальто выключенным. В то, что я его туда не клала, дочь не верит...Не знаю, как доказать ей то, чего я не делаю...

Галина, здравствуйте!

Прочитав Вашу ситуацию, у меня возникло много вопросов, без ответа на которые трудно что-то порекомендовать.

Пробуйте самой себе ответить на вопрос: было ли доверие между Вами и дочерью? Если - да, то найдите возможность наедине с ней поговорить, напомнить о том, что Вы всегда открыты и чисты перед ней.

Если  доверия  нет, то Ваш зять просто этим воспользовался.

Я рекомендую Вам обратиться лично к психологу. Привести конкретные примеры, так же психологу в Астане нужно будет проанализировать то, как складывались Ваши отношения с дочерью с детства и по настоящее время.

Если сбой в этих отношениях по вине зятя, то вместе с психологом Вы найдете пути для того, чтобы восстановить Ваши отношения с дочерью.

Желаю Вам во всем разобраться и найти конструктивные решения.

С уважением, Инна.