Лень строить отношения с кем-либо

Яна 02.04.2012

Здавствуйте. Такая ситуация...мне 21 год. У меня нет парня. Раньше бывали, но я с ними расставалась. И дело в том, что с одной стороны это ненормально, что у здоровой привлекательной девушки нет парня, подруги удивляются и сама себя чувствую немного...ущербной. Но с другой стороны мне вообще все равно есть Он нет Его. И когда появляются мужчины, которым я вроде бы интересна, мне абсолютно не интересно с ними общаться, просто лень, хочется сбежать и т.п. Но ведь можно так и всю жизнь пробегать...

1)Нормальное ли это отношение к делу?

2)Если нет, то что мне делать?

3)Если да, то как избавиться от чувства ущербности?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Яна!
Присутствие в Вашей жизни лени может говорить об отсутствии мотивации и о том - насколько желание иметь парня является действительно Вашим желанием, а не поводом для отсутствия удивления у подруг.
1) "Нормальное ли это отношение к делу?"
Если для Вас является нормальной возможность "так и всю жизнь пробегать" - тогда - да.
2) "Если нет, то что мне делать?"
Вы и сами ответили на этот вопрос: "Это ненормально, что у здоровой привлекательной девушки нет парня".
3) "Если да, то как избавиться от чувства ущербности?"
Чувство ущербности - Ваше чувство и, вероятнее всего, возникает от отсутствия любви к себе.
Таким образом, отвечая на Ваши вопросы, можно порекомендовать Вам разобраться в себе - своих чувствах, мыслях, желаниях и в своем отношении к себе самой.
А также исследовать повторяющийся поведенческий паттерн - "когда появляются мужчины, которым я вроде бы интересна, мне абсолютно не интересно с ними общаться, просто лень, хочется сбежать и т.п.", для того, чтобы он не мешал Вам в дальнейшем строить гармоничные партнерские отношению.
Все это - работа с психологом, рассчитанная не на одну очную встречу.