Сонное царство, или желание умереть

Наталья 01.04.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Все началось с того, что 1 год и 10 мес назад у меня умер отец. Я начала много работать т.к. нужно было доучится в институте, платить кредиты (свои, отца). Спустя полгода после смерти отца, я развожусь с мужем.. опять даю себе наставление, что нужно много работать.. соответственно много работаю. У меня есть мама и сестра, чтобы я не сделала (после смерти папы) во всем моя вина, по их словам я сильно изменилась - стала слишком умной и взрослой... практически все наследство от отца оформляем на сестру, если что-то новое покупаем - тоже на сестру. Спустя полтора года я мирюсь с мужем... и еще через 2 месяца я кувыркнулась на папиной машине.. после чего я начала понимать, что у меня и нет ничего то ... а у сестры и мамы новое обвинение - ты разбила память, папину машину.. 2 последних месяца я работаю - одно название, у меня сильные головные боли, если хоть чуточку перенервничаю. Если после смерти папы у меня только тряслись левая рука и нога.. то после аварии они тряслись гораздо сильнее только уже вместе с головой. Нижняя губа ушла в бок. Я пропила месячный курс таблеток губа и голова восстановилась. вроде началось налаживание... я решила разделить наследство.. но не тут то было. за все я им должна выплатить "н" ые суммы денег... после аварии и до сих пор я не могу полноценно работать, ухаживать за собакой мужем (он за мной ухаживает)... я вечно без настроения, постоянно зевающая, и с утра меня просто не поднять... чувствую себя настолько слабой... на работе не могу как раньше много и качественно работать.. все из рук валится, ничего не получается. я не знаю как мне себе помочь...Помогите вы мне пожалуйста!

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,или Вам насаждают или у Вас изначально сильное чувство вины перед всеми.Так как вина искаженная,неуместная,то Вы делаете это по первому требованию,или намеку.или самостоятельно,но с очень большим энтузиазмом.Вы,будто,всех спасаете,вместо того,чтобы что-то со всеми обсудить и разделить работк на всех.А так как Вы согласны и носите эту вину,то родственники действительно считают Вас крайней и виноватой.Авария и память об отце никак не связано виной,но Вы с удовольствием повязываете себя этими наручниками.Просто,потому что,ничего другого Вы не умеете.Вы ищите повод пострадать,тогда как другим в это время легко на душе.Чтобы выйти из замкнутого круга-Вы должны принять себя невиновной.Чистой,не страдающей и не мучающейся от приступов совести.Это в один день,как правило,не происходит.А,если когда-то произойдет-Вами все будут очень недовольны.Потому что,на Вас давно сели и свесили ножки,а теперь нужно слазить с шеи,а это не хочется.Этот период надо выстоять,и только,когда они увидят,что дороги назад нет-начнут Вас признавать,как равную,а не как виновную,и ,значит,не подлежащую наказанию презрением и не вниманием. К сожалению,к Вам привыкли очень ,как во всем виновной,и это,как бы,не обсуждается.А виновные наследство не получают.Когда Вы освободитесь от вины,у Вас появится радость в глазах,энергия,сила,свободное время и их уважение.Ваши проблемы начнут решаться значительно проще,в том числе,думаю,и с мужем.Разумнее,на первом этапе эту работу выполнять с психологом.Мудрости Вам и решимости!