Я не знаю, как найти с мамой общий язык

даша 31.03.2012

Мне 12лет у меня очень плохие отношения с мамой .Она очень агрессивна ведет себя. Когда я хочу ее о чем то попросить она мне отвечает отстань.Но это еще цветочки.

Здравствуйте, Даша.

К сожалению, Вы очень мало написали о себе и о своих взаимоотношениях с мамой. В любой ситуации очень важно, чтобы другой человек знал о том, что происходит с Вами, что Вы переживаете рядом с ним, как отзываются на Вас его действия, слова, поведение. Попробуйте рассказать о себе маме, при этом ни в чем ее не упрекая. Думаю, что Вы переживаете обиду, когда мама  просит от нее отстать. Возможно это вызывает чувство одиночества, брошенности, незащищенности (это только мои предположения, попробуйте сами проследить за своими чувствами, чтобы рассказать о них Вашей маме). Попробуйте рассказать ей о том, как Вам трудно бывает в связи с этим и попросить у нее то, что Вы бы хотели видеть от нее в ваших взаимоотношениях.  Возможно такой разговор поможет Вашей маме больше понять Вас, а Вам больше узнать маму. Не всегда невнимание другого человека к нам - это нелюбовь или пренебрежение, возможно это его страхи или возникшие проблемы.

Смелости и удачи.

Любовь