Как избавиться от компьютерной зависимости?

Денис 31.03.2012

Здравствуйте, мне 14 лет и я хотел бы избавиться от своей зависимости, но увы не получаеться. Я не хочу играть и понимаю как это плохо, но меня буквально тянет к игре и интернету и я ничего поделать с этим не могу. Компьютер мне часто нужен для делания домашнего задания, ну и тут не обходиться без того чтобы заглянуть В "контакт" и поиграть хотя бы одну игру.. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Денис! Для начал точно определи, ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно сократить время пребывания за компьютером. Например, чтобы сохранить зрение или чтобы больше заниматься спортом для здоровья. Причина нужна веская и основательная. Если тебе нужен компьютер для домашних заданий, то без него не обойтись. Тебе нужно поставить будильник  и определить время, которое понадобится тебе для выполнения дом задания. Например, полчаса. Через полчаса зазвонит будильник и тебе нужно будет встать и отойти от компьютера. Как только выполнишь дом. задание, можешь заниматься другими делами, и опять определи время, когда в следующий раз подойдешь к компьютеру. Как только сядешь опять, снова поставь будильник. Причем будильник нужно ставить не рядом с компьютером, а подальше, чтобы нужно было встать, можно даже в другой комнате. Желательно,чтобы у будильника был громкий звонок. Самое главное,когда  ты садишься за компьютер, говори себе, что будешь играть одну игру. - Я буду играть одну игру, столько-то времени. И мне ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Я чувствую себя хорошо, когда я играю одну игру, полчаса. Постепенно твой мозг будет настраиваться именно на такой режим. Параллельно с этим тебе нужно продумать, чем ты будешь заниматься в освободившееся от компьютера время - это может быть спорт, игры на улице, пение, рисование , любое творчество, которое тебе нравится. Удачи тебе!