Ребёнок не ест в детском саду

галина 29.03.2012

Ребёнок не ест в детском саду. мы ходим 2 недели в сад и с первых дней он отказываетса от еды бывает падает на пол и плпчет при попытке его накормить. сегодня воспитатель сказала взял кусок хлеба ушол в угол и там его кушал. меня это пугает.дома приходя из сада просит кушать и съедает всё сам без каприз. помогите что с этим делать?

Здравствуйте,Галина.Ребенок не ест в той атмосфере,где ему не комфортно.Видимо,у него тяжело проходит адаптация.Дети не дают игрушек,а он не может взять.Какая-то проблема взаимодействия.Разговаривайте с ним.Объясняйте,что нужно просить игрушку или уметь себя защитить.Что дети все хорошие,и,если он подружится,ему будет с ними интересно.Как только атмосфера отношений для него станет теплой,аппетит,я думаю,появится.В случае дальнейших затруднений целесообразно обратиться к детскому психологу.