Беспокоит самочувствие

Анна 29.03.2012

Здравствуйте мне 27 лет. Дело в том что меня очень волнует мое самочувствие.. Часто стала кружится голова. Трудно дышать , как будто все внутри сжимает , сердце бешено бьётся. Плохие предчувствия , страхи .особенно очень боюсь умереть. Но это не постоянно а как будто приступами.Я очень боюсь оставатся одна даже 5 минут, бывало около трех раз, что я немогла уснуть ночью боялась, что могу больше не проснутся, с трудом засыпала к 5 утра. Принимала афобазол, тенотен, ничего не помогает сейчас перешла на валерианку стало по легче но совсем не проходит . Я знаю что это из за постоянных стрессов. Но сейчас я стала спокойней внушила себе, перестала на все обращать внимание но эти приступы не прекратились.Что со мной такое? И можно ли вылечится совсем? Просто жить невозможно с этим ,постоянно боятся…

Когда наступает страх., подвигайтесь, поднимите и опустте одну руку, потом другую, помассируйте стопы ног. Спросите себя что рядом, какие предметы, где вы, который час, глубоко вздохните.

Здравствуйте,Анна.Причиной могут быть любые внутренние накопившиеся тревоги,например,тревога одиночества,которая копится и обретает черты внешних страхов.Вы на правильном пути.Но Вы-беспокойный,тревожный человек.И с этой уязвимостью для тревог вам ,желательно,обратиться к психологу.Лекарств не напасетесь,да и и они не спасают надолго.Нужно найти причину и бороться с ней.Решайтесь и займитесь собой,наконец,по настоящему.Здоровья Вам!