Если человек тебя не держит?

gala 29.03.2012

Как быть если человек тебя не держит? Мне 18 лет. Я уже год не живу с родителями. Был конфликт и я ушла. Внимания и поддержку жду только от своего парня. Я стала очень нервной. У меня постоянно истерики.У него на первом месте друзья, потом только я. Ссоры связаны как раз с его друзьями. Он уделяет им больше времени, чем мне. Ссоры уже доходят до драки. Не раз расставались. Я чувствую себя ненужной никому. Отпустить его не могу, хотя ему уже все надоело он хочет уйти. Сложно ему со мной.Но я не сомневаюсь что он меня любит. Подскажите пожалуйста как быть? Как удержать его? Как измениться, начать себя контролировать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте gala! Удерживать кого-то против его желания, не целесообразно, так как рано или поздно он решиться и уйдет. Вам надо принять действительность, такой какая она есть, как-бы неприятно и больно это не было. Вы молоды,  и у вас вся жизнь впереди, не зацикливайтесь на нынешнем состоянии и отношениях. Вероятно, пришло время что-то менять как в отношениях, так и в жизни целом. Безусловно, это не так легко сделать, но таковы законы взрослой жизни. И непременно помиритесь со своими родителями, человек без корней, теряет свою целостность. Отсюда и раздражения, ощущения ненужности. Мужчина в вашей жизни может придти и уйти, может поменяться, но Родители, какие бы они не были - это самые близкие вам люди, и они должны быть рядом. Именно они дают поддержку, силу и опору. А насчет вашего парня, если у него на первом плане друзья, вероятно он еще не состоялся как мужчина в полной мере и не готов к семейной,  совместной жизни. Стоит ли держать рядом с собой человека, который не ценит вас по достоинству и  устал от отношений, может стоит освободить место в сердце, для настоящего взаимного чувства и новых отношений?! Подумайте об этом!Все зависит от вас, примите ли вы действительность такой какая есть, либо она все же возмет свое, но вы потеряете время и свои нервы. Удачи вам.