Родители мужа против прописывать ребенка к себе

Людмила 29.03.2012

Добрый день.Меня зовут Людмила. Мне 27 и мужу тоже.Недавно вышла замуж и скоро у нас с мужем родится ребенок. До брака родители мужа наделали мне много гадостей и делали все, чтоб только мы не были вместе, но у них ничего не получилось и мы вместе. Я им все простила с тех пор и начала жизнь с нового листа. Так вот сейчас уже скоро должен родится у нас ребенок, я, как и все нормальные люди, узнала какие пособия на ребенка нам полагаются и какие для этого нужну документы, где что получать и тд. Я прописана в Подмосковье, муж в Москве. Прочитала, что как молодой семье нам положены выплаты от мэрии примерно 45 тыс, раньше они назывались Лужковские.Рассказала про все выплаты мужу, что да как.После того, как его родители вели себя до свадьбы, ребенка решила прописать у себя, да и живем мы у меня с моими родителя. Но, чтоб получить Лужковские выплаты предложила мужу сначала прописать ребенка у него, буквально на месяц, потом выписать и прописать ко мне, как получим выплаты. Он взял и рассказал свои родителям, что мы так хотим сделать. Они же, в свою очередь, вдруг ни с того ни с сяго, сказали ему, что прописывать ребенка не разрешают, так как собираются продавать квартиру и , что ребенок будет там прописан всего месяц и слышать не хотят, говорят, что не разрешают и вопрос закрыт.Муж сначала был на моей стороне, как так, родной внук и его родной сын, а тут такое...А потом в один прикрасный день приехал от родителей и я спросила успокоились ли они по этому вопрос, т.к. Их согласие по закону нам и не требуется. Еще, почему я так хочу получить эти 4 тыс.: Я сейчас в декрете, муж не работает и не собирается работать... Это уже другая тема... Пол года как женаты, деньгами никак не помогает, разве что попола еду оплачиваем, точнее оплачиваю все я, он потом мне половину отдает.т.к. Мы едем в магазин и когда подходим к кассе для оплаты его как-будто нет, мне стыдно перед продавцами и я вынуждена все оплачивать всегд сама... Больше ни на что он денег не дает, еле- еле сейчас дал на покупку коляски, и то не половину, а меньше... В декрете говорит будешь жить на декретные по уходу за ребенком и ребенка них содержать, у меня денег нет и тд. Мне эти деньги будут далеко не лишними, да и не мне, а малышу, еще столько всего купить надо... На что муж мне ответил, ребенку ничего н надо, он кормится молоком матери, а одежду нам знакомые отдали.( я ему так сказала, н самом деле одежду для новорожденного я купила через интернет, ему не стала говорить, так как помощи от него все- равно не дождешься).Нам нужно еще обустроить комнату под малыша и нас, для этого тоже нужны средства... Мои родители нам помогут, как мне кажется... А его ни копейкой не помогают, даже на свадьбу ни копейки н дали... Отец подарил мужу 10 тыс р, а его мама мне цепочку золотую на свадьбу. Так и сейчас они деньгами не помогут, ни на коляску, ни на кроватку и тд, да я и не надеюсь, надеюсь только на себя, так они еще и палки в колеса ставт, чтоб мы денежку от гос- ва получили.. Муж говорит, что хоть их согласи не требуетя, он проти них не пойдет... Странно, значит он идет против мас с ребенком?! Не знаю что и делать... Помогите, пожалуйста, найти выход из этой ситуации. Понимаю, что родителей мужа за такое отношение к ребенку не прощу, да и общаться с ними больше не хочется после таких слов... Ведь это их внук... Как они могут... Я и не знала, что такие люди на свете есть...Получается ищ-за этого рушится моя семья... Мужа очень люблю и потерять не хочу, но что делать я не знаю... Плачу который день...Понимаю, что для ребенка плохо, что я плачу, стараюсь держаться...Помогите, пожалуйста, скажите, что делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Людмила! Как я понимаю: ты сама за всех все решила? Кому где жить! Кому сколько и за что платить! Прописываться - тоже будешь без согласия родственников? Такое ощущение, что тебе все ЧЕГО-ТО ДОЛЖНЫ...

Думаю, что и замуж выйти - тоже не спрашивала согласия партнера - забеременела - вот и решение проблемы! Не так ли, дорогая?

Ты из тех, кто привык всех ставить перед фактом? Тогда чему удивляешься?

Твои родственники ТЕБЯ ТАК ЖЕ ПОСТИВИЛИ ПЕРД ФАКТОМ: РЕШАЙ СВОИ ПРБЛЕМЫ САМА! Что-то тебя не устраивает? Это же твои методы!