Невроз. Как справиться с этим состоянием?

Юлия 24.04.2010

Здравствуйте!Очень нужна помощь.Мне 34 года.Медсестра.В 24 года обращалась к психотерапевту по поводу фобии болезни.Лечили иглоукалыванием.В 30 лет обратилась опять.Прошла лечение иголками и медикаментозно(Амитриптилин).Не могу сказать,что помогло сразу,но как-то успокоилась.Сейчас по моему ухожу в глубочайшую депрессию.Поводом явился диагноз моему мужу,которому всего 39 лет,сахарный диабет!!!Накупила литературы,где описаны осложнения,всё естественно прочитала.Несколько дней не могу полноценно спать.Постоянно плачу.Понимаю,что веду себя не правильно,но справится не могу.Особенно после того,как врач сказала,что придётся через неск.лет перейти на инсулин.Я В ШОКЕ!Лучше бы заболела я.Подскажите,пож-та,как справиться с этим состоянием?Огромное спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Ваша реакция, как Вы сами понимаете, не адекватна реальной ситуации. Более того, от неё не лучше ни Вам, ни Вашему супругу.  Ваш случай, на мой взгляд, выходит за рамки сугубо психологического, то есть вполне возможно, что понадобится поддержка лекарственными средствами. У меня есть хороший специалист, который, скорее всего, сможет Вам помочь. При желании, звоните.