Я боюсь первой брачной ночи. Прихожу в ужас при мысли о том, что мне придется заняться сексом

Оксана 24.04.2010

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 20 лет. Я девственница. Я не исключаю, что в ближайшее время выйду замуж. Но я очень боюсь первой брачной ночи как морально, так и физически. То есть, с одной стороны, я боюсь, что мне будет очень нестерпимо больно и противно, с другой стороны, мне даже стыдно этим заниматься. Я не знаю, что мне делать. Я прихожу в ужас при мысли о том, что мне когда-то придется заняться сексом.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оксана!

Вы ничего не пишете о предполагаемом муже. Какие Вас всвязывают чувства. Ведь одно дело, отдаться любимому человеку, а другое - по необходимости (первая брачная ночь). Важно понимать, что Вы не обязаны заниматься сексом, если не хотите. Это только добровольное дело.

Дальше. То, что касается стыда и ужаса, которые Вы переживаете при мысли о том, что Вам придется заняться сексом. Возможно, эти реакции вызваны установками о сексе, как о чем-то грязном и мерзком. Возможно, эти установки в свое время были полезными и предохранили Вас от раннего начала половой жизни. Но сейчас ситуация изменилась, а установки остались.

Если Вам важно что-то изменить. Понять о том, почему с вами такое происходит, жду Вас на очной консультации. буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Возможно здесь имеет место ограничивающие убеждения в плане сексуальных отношений - почему Вы считаете, что стыдно, противно? На это отношение может сказаться отношение к сексуальности в семье, табу на выражение чувств и как исход незнание и непонимание природы сексуальных отношений! Со всем этим можно работать, поработать с эмоциями и чувствами, связанными с этой ситуацией, чтобы адекватно воспринимать, понимать ситуацию - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Оксана! А Вы с женихом обсуждали планы, ощущения, страхи? Жених - конкретный человек? Смутило слово "не исключаю"... Читай - исключаю, кому охота испытывать в браке боль, стыд, отвращение к естественному жизненному процессу, Вы (и все люди!) пришли в этот мир благодаря сексу!

Мама, возможно, вселила (может и на подсознательном уровне) такое отношение... Вам бы хорошо сходить к психологу, поисследовать, откуда Ваши (а скорее всего - не Ваши) чувства!

Я занимаюсь семейными расстановками, почитаете, позвоните - обясню, чем и как этот метод помогает. Удачи!