Как изменить себя?

Сара 28.03.2012

Меня зовут Сара. Мне 32 года. Замужем, имею двое детей. Мы живем вместе со свекровью, золовкой и ее сыном уже 6 лет.Мне все это надоело. Чуть что я плохая. У меня нет настроении что ли бы делать, убраться или еще что то творить. Когда я на них смотрю мне тошно, даже не хочется вместе за столом сидеть и разговаривать. Хочу жить отдельно только со свои семьей, но муж не хочет и не оставить не сестру не маму.А я нечего не могу сказать, потому что мой характер слабый, я не решительная. Свою мнению не могу высказать боясь что муж побьет или свекровь накаркает или что то в общем боюсь со своей тени. И в обществе я много не разговариваю не хочу лишними болтавнами других голову заморочить. И на работе иногда бывает конфликты с начальниками. Это думаю потому что я не уверенна в себе и глаз на глаз до конца не поговорю и у меня нет никаких достижении. И даже когда себе выбираю одежды я могу целый день ходить по магазинам и ничего не купить и так хожу 2-3 дня потом куплю какую нибудь ерунду. Вот почему я такая. Когда увидишь вроде нравиться а потом цена или цвет или материал или еще что то не понравиться и отвернусь. Мне не приходить такие остроумные мысли, если нужно кого то утешать не какой утешительные слова не приходить в голову даже не зная что сказать сижу молча и все (мне все говорят что я хороший тормоз)Посоветуйте пожалуйста что мне делать как себя перевоспитывать так чтобы быть строгой, самоуверенной,уважаемой? Заранее спасибо

Рудометова Ольга Владимировна

САРА!
Совершенно с вами согласна, что каждая семья должна иметь свою территорию и жить отдельно! Понятно, что вы не хотите конфликтов и пытаетесь обходить острые углы!  Но чем больше вы стараетесь угодить и молчать - тем хуже только для вас! - Нарастает внутренний конфликт ,неудовлетворенность!  Не знаете чего хотите и т.д. - можно долго перечислять!
И выбор сделать трудно - потому,что не знаете чего хотите!  В письме конечно сложно ,что либо советовать..... Попробуйте заняться собой - вы молодая женщина!  - Тем более работаете - купите себе новые наряды- на дворе весна, сделайте новую прическу ,измените цвет волос , запишитесь на танцы или йогу и многое другое,что для вас интересно....!!!!!!!!!!!
Ходите с детьми и мужем в кино ,театры ,выезжайте на природу, А самое лучшее записаться к психологу!  Приходите,буду рада помочь!
С ув. Ольга В.