Нет желания

Юлия 28.03.2012

Мы с моим партнером живем вместе уже два года, но последние 4 месяца, я перестала его " хотеть" придумываю отмазы всякие, он обижается но потом вроде ничего, раньше у нас был сумасшедший секс, а теперь...даже если и есть, я все время думаю про себя " скорее бы он кончил".

Год назад я перенесла тяжелую операцию, мне удалили одну маточную трубу, может дело в этом?Гормональный сбой и все такое , если нет в чем же причина, и как решить эту проблему?

Я в глубине души понимаю, что все может закончиться разрывом отношений, чего бы мне не хотелось.

Пожалуйста помогите.

С Уважением Юлия

Здравствуйте Юлия. Юлия вы пробовали со своим партнером поговорить открыто о ваших переживаниях: о том, что у вас пропало желание (сексуальное влечение к нему), о том, что вы возможно испытываете вину по этому поводу и боитесь то, что это негативно может сказаться на ваших отношения, что отношения могут разрушиться?

Юлия часто отношения рушатся не из-за того, что есть какая то проблема (пропало желание), а из-за того что эти проблемы не проговариваются, что они нелегализованны.

Юлия какова причина отсутствия желания, здесь можно только гадать на кофейной гущи, может быть операция, может быть гормоны, может быть еще что-то что случилось за последнии 4 месяца, а может быть и два года.  Я не могу этого знать. Вы можете обратиться к психологу для того, чтобы он помог вам исследовать то, что с вами сейчас происходит, а можете и с партнером обратиться, тогда уже психологи помогут вам разобраться в ваших отношениях.

Юлия надеюсь я как-то смог прояснить ваш запрос. С Уважением Андрей