Не могу определиться с кем остаться

Ольга 27.03.2012

Здравствуйте!Помогите разобраться в себе.Я замужем 2г.Муж очень любит,у меня по всей видимости была влюбленность.Люди мы разные:он пассивный,я активная.Часто плакала из-за непонимания.Давно знакома по интернету с другим молодым человеком,пару раз виделись.Год назад начали активно переписываться,флиртовать,я влюбилась.Захотела уйти от мужа к нему.Но муж вдруг начал активно проявлять свои чувства.Я в итоге ушла,но на неделю.Было очень тяжело,он плакал,просил вернуться...вернула.Но с намерением через месяц уйти,и ушла,этот разрыв был легче для него,но не для меня.Но раз ушла,значит ушла.Новый м.ч.из другого города.Приезжал,мы строили планы,собраля забрать меня к себе.Нужно оформить развод.И тут началось,я начала метаться от одного к другому,не могу выбрать из них никого,оба мне дороги(может не хочу отпускать их)Это продолжается уже 3 месяца.Замучила и их и себя.Проблема в том,что оба обнадежены.Как поступить?Спасибо!

Ольга, прежде всего  - остановиться и подумать.
Очень трудно принимать решение, если пытаешься учесть интересы всех сторон, каждая из которых хочет взаимоисключающих вещей.
Думаю, что имеет смысл обратиться себе, спросить себя: "Что я хочу? Что для меня важно в жизни?"
Хотите ли Вы любить, или быть любимой? Хотите ли Вы стабильности и привычности или неизведанного, а, значит, рискованного? Подумайте, что именно Вас не отпускает от мужа, а что не устраивает? Те же вопросы задайте себе и по отношению к другому мужчине.
И не стОит брать не себя ответственность за всех троих: каждый из Вас сам принимает решения в своей жизни. И, возможно, случится так, что кто-то из них сам примет решение, что больше не может ждать и терзаться, и тогда выбор Вам будет делать не из чего. Именно поэтому, повторюсь, решайте СВОЮ жизнь. Возможно, Ваш муж, действительно, любит Вас. Но любите ли его Вы? И как долго Вы сможете жить с нелюбимым человеком (если отсанетесь с ним)?
И последнее. Нет никакой спешки в принятии решения. Если Вы не можете выбрать СЕЙЧАС, подождите, может Вам необходимо еще немного времени, чтобы принять решение. Время у Вас есть (пока один из мужчин не примет СВОЕГО решения).  Дайте себе возможность не метаться, а спокойно поразмышлять, прислушаться к себе, своим чувствам.
Желаю, чтобы Ваше решение принесло Вам мир в душе. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина