Как сделать так, чтобы родители были не против?

Жанна 27.03.2012

Как сделать так, чтобы мои родители были не против моей совместной жизни с молодым человеком?

Дело в том, что с молодым человеком я уже встречаюсь 3,5 месяца. У нас с ним всё хорошо, я уверена в наших чувствах и в нём в частности. С моими родителями он уже давно познакомился, также как и я с его. Мои родители ничего против него и наших с ним отношений не имеют. Проблема заключается в том, что мы хотим жить вместе, в основном это его желание, хотя я сама не против этого. Мы долго это всё обдумывали прежде чем приняли решение. Когда я сказала об этом своим родителями они были категорически против. Объяснили тем, что мы с ним мало знакомы, и что я ещё учусь в университете, и они боятся, что я его заброшу. Всячески пыталась их в этом разуверить, бесполезно. Потом приходил мой молодой человек и тоже пытался их убедить, что он готов пойти на всё ради меня, что будет лично контролировать, чтобы я не пропускала учёбу. Но они остались непреклонны. Всё время говорили, что ещё рано, подождите пару месяцев до летних каникул, и тогда живите сколько хотите. Лично я не понимаю, что может изменить пара месяцев. Когда же разговор заходит о свадьбе, тогда они ещё более категоричны, вообще ничего слышать об этом не хотят. Хотя к моему молодому человеку относятся хорошо. Из - за этого всего, я стала часто ругаться с моей второй половиной. Он настаивает, чтобы я переехала к нему несмотря ни на что, что ему надоело ждать и вечные отговорки моих родителей. Говорит, что ему жениться на мне, а не на моих родителях. Мне сложно "перешагнуть" через своих родителей, но и на парня забить не могу. Всё дошло до того, что он меня поставил перед выбором, либо я переезжаю к нему, либо он исчезает! Забыла сказать, его родители только за, и за свадьбу и за то, чтобы я к ним переехала. Одним словом, я понятия не имею, что мне делать!

Жанна, посмотрите что происходит по факту. Первые разногласия в вашей паре привели к тому, что молодой человек готов прекратить отношения с вами. Вы не пишите сколько вам лет и какие аргументы у ваших родителей. Но 3,5 месяца - это действительно недостаточный срок, чтобы понять человека. Это период так называемых "розовых очков", когда в отношениях то, о чем вы пишите. А вот потом, когда страсть отходит в сторону, важно понять, что в "холодном остатке". Есть ли дружба, взаимопонимание, доверие, уважение... Ведь только на этом строится любовь (а не на страсти). Вы уже не проходите по нескольким параметрам. Проверьте свою любовь временем. Возможно родители и бояться этого. Всего вам доброго!