Как быть с ним?

mariwka 25.03.2012

Мы знакомы с ним около пол тара месяца, нас познакомили общие друзья, мы сразу понравились друг друга, через не которое время мы с ним опять увиделись на вечеринке, он стал ко мне проявлять очень аккуратно свой интерес, не каких темных мыслей просто страсть мы с ним целовались и мы были счастливый! После этого дня он мне звонил каждый день, на протяжении двух недель после пропал даже не поздравил на 8 марта, ну тут я и решилась сказать что надо прекратить это общение, есть одно но, у него есть девушка они вместе уже 4 года и это меня убивало. Скажу одно, знаю точно у него не было в мыслях просто попользоваться мной, у него был шанс ну ему это не надо. Мы видаемся у нас общие друзья между нами есть эта неопределенность, как мне быть он мне не безразличен!

Здравствуйте, mariwka .

Я предполагаю, что, не выясняя отношений, Вы сохраняете свою мечту. Но это никуда Вас не привет.

Мне жаль, но Вы просто растрачиваете себя, свое время и силы. Но без поддержки прояснять отношение тоже не очень безопасно..

Постарайтесь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Собрать позитивный опыт.

Жизнь продолжается!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте mariwka!

На мой взгляд, в ваших представлениях об этих отношениях очень много фантазий и мало опоры на реальные факты. Факты таковы: парень, у которого есть длительные отношения с одной девушкой, на вечеринке целуется с другой, малознакомой ему девушкой, звонит ей в течении двух недель (тоже непонятно с какой целью), потом внезапно, без объяснений пропадает. Все это выглядит скорее как легкое, ни к чему не обязывающее развлечение. Вы же придаете этим фактам совсем другое значение, которое, на мой взгляд, далеко от действительности. Выбор, конечно, за Вами, но фантазируя об отношениях, можно слишком далеко уйти от реальности.
Светлана.

Здравствуйте!

Не вижу проблемы! Он Вам безразличен. Он к Вам тоже особого интереса не проявляет... Что же Вы хотите? - не понятно. В чем, собственно, Вы видите неопределенность? И о чем страдаете?

Определитесь Сами: чего же Вы хотите, и чем не удовлетворены.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, mariwka! Как только проясните с ним отношения – напрямую и поймете для себя – кто Вы друг другу по ролевой позиции:  приятели, любовники, друзья, пара и т.д., - сразу все встанет на свои места! А фантазировать можно до бесконечности. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, mariwka!

Это замечталеьно, что он Вам небезразличен, но только он пока Вас в свои партнёрши не выбирает, у него есть девушка. С Вами, как я поняла, он готов поддерживать дружеские отношения. Ну, и решите, надо Вам это или нет. Надо - дружите, не надо - не дружите. А больше тут ничего сделать нельзя. Можете сказать ему о своих чувствах напрямую, возможно, это как-то заставит его рассматривать Вас в качестве возможной партнёрши. Но какой выбор он в итоге сделает, никто не знает. Надо учиться принимать ситуации, когда  нас не выбирают. Это нормально, ведь никто не обязан нас любить, правда? Всего наилучшего, Елена.