Панические атаки

Saule 25.03.2012

Паническая атака возникающая при нахождении на улице без присутствия близкого человека ( муж, мама, сестра,подруга, без разницы) причина возникновения, как мне кажется, пред обморочное состояние на улице когда возвращалась с работы. Прошла обследование у терапевтов, невропатологов,были на приемах у нескольких психотерапевтов, больших результатов не добились, небольшие сдвиги есть, но проблему не решили, с каждым приемом у врачей теряется вера в достижение успеха, скоро буду сама консультировать как специалист. В последнее время ищу специалиста по гипнозу, поскольку выявить причину возникновения атак и тем самым целенаправленно пройти курс лечения до сих пор не удалось, Получала и медикаментозное лечение, сейчас не работаю, поскольку находиться одной не могу, прошу ответить можно ли в условиях Алматы помочь мне

Здравствуйте, Сауле!

Лечить панические атаки у врачей - дело неблагодарное и, по большому счёту, бессмысленное. Врачи в таких случаях могут только прописать препараты, которые снижают страхи, тревоги, успокаивают. Но это не решает саму причину возникновения подобных симптомов. Панические атаки - симптом невроза и лечить здесь надо этот невроз. Его этиологию, историю возникновению и формирования Вам поможет исследовать и осознать только психолог, врачи обычно этим не занимаются. И дальше - Вы сами будете решать, что делать с обнаруженными у себя проблемными психическими процессами, которые приводят к созданию в Вашей психике катастрофических ожиданий будущего и генерируют сильные страхи и тревогу. Вы сами будете себя менять. Других способов избавиться от невроза нет. Он не лечится не таблетками, ни гипнозом. Гипноз, как и таблетки, только снимает симптом, но не затрагивает патологический процесс. Я работаю с такими проблемами и готова Вам помогать. Всего наилучшего, Елена.