Очень стыдно

наталья 25.03.2012

Здравствуйте. как быть? я ходила на вечер встречи, выпила лишнего и натворила и наговорила лишнего всем. сегодня очень стыдно. кажется, что никогда больше не буду встречаться с одноклассниками, потому что они все помнят и будут смеяться. муж сказал, что будет подавать на развод, потому что жена истеричка ему не нужна. я вроде бы и извинилась перед всеми, но все равно очень плохо, очень. как мне поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

я ходила на вечер встречи, выпила лишнего и натворила и наговорила лишнего всем. сегодня очень стыдно

алкоголь снимает контроль и все что Вы несли в себе вырвалось наружу - для ВАС это опыт - тчо НЕ надо все копить внутри себя, а озвучивать, что все нереализованные чувства должны быть донесены до того, кому они адрессованы, но только в конструктивном ключе! ВАМ важно осознать - что ВАМИ двигало? какие чувства? и встретиться ВАМ  с этими чувствами нужно В РЕАЛЬНОСТИ -а  НЕ снимая контроль!

кажется, что никогда больше не буду встречаться с одноклассниками, потому что они все помнят и будут смеяться.

ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле! Взрослые люди смогут ВАШИ чувства принять! незрелые и инфантильные - НЕТ - НО ЗА это ВЫ уже НЕ отвечаете - позвольте самим людям принимать решение - готовы ли они Вас принима или нет! и каждый из людей САМ выбирает - как относится - главное, чтобы ВЫ принимали себя!

муж сказал, что будет подавать на развод, потому что жена истеричка ему не нужна.

а что же произошло? что испытал муж? что двигало Вами? важно самой видеть, что испытывали ВЫ? что чувствовали? ведь ЗА свои чувства, мысли и действия отвечаете ВЫ сами - и только ВЫ сможете увидеть их в лицо! и это донести ДО мужа! и ему выбирать - примет ли он или нет!

я вроде бы и извинилась перед всеми, но все равно очень плохо, очень. как мне поступить?

извиниться мало - Вы НЕ донесли главного - почему же Вы это делали? и что ВАМИ двигало? какие чувства? именно это и нужно объяснить -а  для этого самой это осознать!

если Вам сложно самостоятельно, обратитесь к психологу очно, чтобы все разобрать! осознать и принять - тем самым все отпустив!