Отношения с мужем

Александра 22.04.2010

Здравствуйте,Елена!Я вам писала уже.спасибо за ответ,именно ваш ответ из всех был самый понятный,точный и првильный как мне показалось!

Попробую рассказать вам новую историю,может дадите мне еще один совет!!!

Я постоянно думаю о муже,пытаясь его забыть!Вот недавно перед снм подумала,так мало того что он мне всю ночь снился, так утром мы пошли с сыном гулять и что вы думаете,встретили его,человека которого я не видела уже пол года не видела!Мы хорошо поговорили,он попросил забрать сына сегодня с ночевкой,я разрешила,он сказал позвонит вечером.Так как мне надо было уехать,я сказала чтоб он звонил моей маме когда соберется.Вечером звонит мне и говорит что подъедет через 40 минут.Проходит час,он не звонит,я уже подумала что не приедет,как обычно наообещает и не делает!Тут мне звонит мама и говорит что за сыном пришла его мама,я расстроилась:скинул на маму и все!Не проходит и 5 минут как я поговорила мамой,звонит он,говорит что он уже дома,играет с сыном,шутит шутки,такое легкое непринужденное общение,сын тут же говорит как они с папой сходили в магазин,прогулялись!

Я утром с работы позвонила ему,спросила как они переночевали,он мне сказал что отлично,еще и сам его в садик отвез!!!!Проходит часов 5,звонит,изрядно выпивший,и у нас сним проходит разговор не о чем в течении 10 минут,мы шутим,вспоминаем что то,прикалываемся,угараем и при чем он один раз при мне вспоминает свою любимую девушку!

Поговорили,я положила трубку,стою и не понимаю что звонил то???

Я потом долго отходила от этого звонка,он еще и часто мне сниться!

Я не знаю как его забыть,если у него иногда случаютя такие бзики!

Во мне вообще борятся 2 женщины:дна любящая свонго бывшего мужа,верящая что он к ней скоро вернется,другая,ненавидящая его и упорно пытающаяя его забыть!!!

Что делать???Мне хочетя ему позвонить ему под любым предлогом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Спасибо Вам за обратную связь!

По поводу звонка - Вы пишите, что он звонил Вам выпивший - а человек, который под влиянием алкоголя ослабляет свой контроль и поэтому может вести себя совершенны непредсказыемым и разным способом (кто-то становится агрессивным, кто-то болтливым, кто-то спит и т.д.) - но одно верно, что это не имеет под собой какого-то рационального звена и в принципе не указывает ни на что!

Становится вопрос - а злоупотребляет ли он в целом алкоголем?

Про сон - естественно, что в первую очередь снится то, что нас волнует и что в нас есть непроработанного и не освобожденного - возможно, что это как раз указывает на то,что Ваше сознание ещё связано с ним и не отпестило его, поэтому его образ так актуален!

Также борьба в Вас этих двух женщин - может говорить о том, что эмоционально отношения с ним незавершенны, Вы его ещё не отпустили (и себя тоже), не выссказали что хотелось быть, не озвучили связанные с ним чувства и эмоции и поэтому все это с одной стороны живет в Вас, но с другой стороны другая Ваша часть (субличность) - показывает Вам что пора бы освободиться, чтобы позволить себе жить дальше. возможно здесь есть проблема СОзависимости (с мужем) - и прорабатывать это надо и нужно, чтобы отпустить в первую очредь себя, а не продолжать жить иллюзиями (иллюзии прошлого мешают нам жить в настоящем) - получается, что Вы не живете, а ждете - но жизнь по проходит и время безвозвратно и на что лучше его тратить - на ожидание и жизнь в облачных замках? либо на реальную жизнь, на борьбу, на победу, на свой рост, на возможность дать себе создать свою семью?

Конечно здесь лучше поработать на очных встречах - так как не возможно проделать некоторые техники на расстоянии и тем более качественно собрать анамнестические данные и помочь Вам рассмотреть все возможные ситуации под другим углом, а также проработать созависимость!

Если почувсвтуете в себе силы наконец освобождаться от этих иллюзий, которые являются для Вас кандалами - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь справиться и освободиться!