Личные отношения друзей

Виктория 24.03.2012

Добрый вечер! У меня есть лучшая подруга Алина.Она моя одноклассница.Летом она встречалась с нашим одноклассником Андреем. Так получилось,что они разошлись..Потом не общались вообще.Я хорошо общаюсь с Андреем,он мне жалуется,что чувства до сих пор остались.Хотя,он уже пытался забыть её,полюбить другую.. Сейчас он пишет Алине в социальных сетях..но она начала его игнорировать.Потому,что он её достал.Она любит другого.. и я не знаю,что делать... мне и Андрей,и Алина очень дороги!! Просто Андрей ещё надеется,что у них всё будет хорошо,но Алина,не хочет вообще начинать всё заново.. А Андрей у меня спрашивает советы,что ему делать..так и так.. как ему объяснить,чтоб он не обиделся,что у них ничего уже не выйдет?

Здравствуйте, Виктория!

Любовь есть прекрасное и хлопотное чувство. Сердцу не прикажешь. В такой ситуации Алина может, не обижая Андрея, объяснить ему, что она любит другого человека. Нужно найти только слова, которые успокоят. А Вы, со своей стороны, можете объяснить Андрею, что чувства очень хрупкие и небольшие невзгоды их могут очень быстро разрушить. По этому, их нужно беречь и думать о возможных последствиях пренебрежительного к ним отношения.