Живу в придуманном мире

Яна 23.03.2012

Здравствуйте.

Мне 19 лет. Учусь в университете.

Сама по себе я человек очень замкнутый, неразговорчивый, по натуре интроверт. В последние 2 года я живу в придуманном мире. Я просто придумала себе друзей, парня, а когда иду по улице то мысленно со ними разговориваю, веселюсь... В своих мечтах я раскованная и жизнерадостная, но в жизни, к сожалению, все не так... Я довольно-таки пессимистичный человек, во всем почему-то вижу плохое, хотя раньше я такой не была. У меня нет друзей, тольо знакомые, нет и никогда не было парня, потому что у меня заниженная самооценка и я не могу раскрепоститься... Люди говорят, что я очень симпатичная (да я и сама вижу это), но что-то мешает мне жить так, как все.

Из-за этого, видимо, мой мозг подсознательно придумал друзей. Но я понимаю, что для того, чтобы жить дальше, мне нужно избавляться от этого! У меня в голове слишком идеальный мир, а настоящий - он жестокий и серый... И мне страшно.

Помогите, пожалуйста, советом! Боюсь, такими темпами я никогда не создам семью, а ведь это для меня самое важное в жизни...

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Яна, этот мир - Ваши фантазии и мечты. И очень скоро они начнут воплощаться в жизнь. И ещё, чистых интровертов, их ведь, не бывает. В разные периоды нашей жизни - мы разные, а то, что у Вас развито воображение - это и не плохо вовсе.

Удачи, Вам и счастья.