Чем помочь родной любимой сестре??

Лина 23.03.2012

Три года назад у нас умер отец,затем начались финансовые проблемы.Взяли несколько крупных кредитов. Так же у нас ведется судебное дело по земле сроком 12 лет. Сестре 27,она красивая,умная,но..никто не давал ей настоящей любви. ЕЕ бросили два любимых человека,по подлому выгнали из конкурса красоты(хотя она лидировала). Кругом проблемы,трудности,она не видела заработанных денег,все отдавала на кредиты. Подруги от нее отказались,так как все обеспеченные..она осталась фактически одна. Только я и мама с ней. Но после смерти отца,она заболела нервной анорексией,и ее в больнице заразили гепатитом С. Вес ее составляет 35-37кг. при росте 1.75. Она крайне истощена,и физически и морально. Мы сами с мамой уже на грани!! Сестра увлеклась аюрведой. И не хочет ничего слышать о лечение в клинике. Ведь она умирает фактически на наших глазах,а мы не можем ..не знаем как помощь!! Может ли аюрведа вывести ее из тяжелого состояния,крайнего истощения при анорексии? Я боюсь,не знаю что делать. К психологу она отказывается идти,в клинике лечиться тоже. Мы много узнавали с мамой,говорят надо срочно гостопитализировать в больницу...но как,насильно?? Она ведь нам не простит этого,а мы не простим себе если с ней что то случится. Мы запутались,не знаем как нам поступить. Уговоры не действуют. Помогите нам советом,как поступить! Отправить в клинику в Москву или смотреть на ее попытки самолечения с аюрведой?Пожалуйста дайте совет.

Яковлева Александра Ивановна

Лина сходите к психологу сами, если у Вас возникают такие вопросы, то у Вас серьезные проблемы с Вашими реакциями на происходящее, Вам необходимо прийти в себя и взять всю ответственность НА СЕБЯ!

Как можно задавать вопрос, о том, что умирающий человек, фактически не адекватный, Вам чего-то там, не простит?

Ну давайте тогда Лина, не будем чистить зубы детям и давайте кормить своих детей только кока-колой, они ведь нам тоже не прощают, что мы отбираем у них сладкое?

Вы спрашиваете, а при чем тут дети - они пока многого не понимают. Так и Ваша сестра, имея такой диагноз - многого не понимает и её никто не собирается спрашивать, те люди которые находятся рядом - насильно везут её и кормят через зонд и это правильно.

Лина и работают с ними ПСИХИАТРЫ, а психолог в Актау начинает реабилитацию, после восстановления всех функций мозга.

Приходите к нам за консультацией и мы поможем Вам начать реагировать на все по взрослому, с полной ответственностью за не адекватную сестру!

Удачи.