Когда мужчина говорит - я тебе не нужен

Алена 20.03.2012

Я рассталась с очень дорогим мне человеком. Честно говоря, я устала от этих отношений и не один раз пыталась закончить их. Каждый раз он хотел знать причину и, что интересно, причины были всегда разные. Хотя сейчас я могу сказать, что все они сводились к тому, что мне просто не хватало его внимания. Теперь я понимаю, что в этот раз это навсегда. Да, я скучаю, но вновь окунуться в то что было, тоже не хочется. Меня зацепила его фраза - я согласен, что я виноват. я тебе не нужен. Что это означает? Может быть он просто обманывал меня и так и не осмелился сказать всю правду? Сказать, что это я не нужна ему..

Яковлева Александра Ивановна

Может быть. Мужчины часто при расставании с девушкой говорят что-то типа этого, так проще.

  Здравствуйте Алена.

Отношения видимо давно исчерпали себя, если вы не раз пытались их закончить, и он при этом интересуясь причинами, ничего не сделал чтобы  спасти эти отношения.  На самом деле намного проще сказать "я тебе не нужен", "со мной ты не будешь счастлив, а я желаю тебе счастья" чем честно признать что не чувствуешь ничего к партнеру, ведь партнеру больно будет слушать такие вещи, это очень удобная форма выставить себя более положительным.

 Закончить отношения которые "еще при жизни" закончились -  это лучшее что можно сделать, для них и для себя. Это открывает путь для новых отношений и новой жизни.

Счастья вам.

Здравствуйте, Алёна. На само деле, всё гораздо проще. Сейчас вы ищете повод продолжать эти отношения, но уже без его участия. Отношения не завершены. "может, он обманывал меня и это я ему не нужна". Теперь ваш ход(обидиться). и так далее.....

Предлагаю вам написать письмо своему мужчине, которое он никогда не прочитает. Будьте в письме откровенны с собой, напишите обо всех чувствах, которые вы испытываете ПО ЧЕСТНОМУ. Может вы поплачете, может поймете, что вы искали в этих отношениях, и нашли или нет - кто за это ответственнен. Я думаю, вы найдёте ответы на свои вопросы.

С этим письмом поступите,как считаете нужным - порвите или спрячьте в укромном месте, известном только вам.

 Если что, пишите, звоните или приходите на консультацию.

Успехов вам!