Когда мужчина говорит - я тебе не нужен

10518 3 ответов

Алена 20.03.2012

Я рассталась с очень дорогим мне человеком. Честно говоря, я устала от этих отношений и не один раз пыталась закончить их. Каждый раз он хотел знать причину и, что интересно, причины были всегда разные. Хотя сейчас я могу сказать, что все они сводились к тому, что мне просто не хватало его внимания. Теперь я понимаю, что в этот раз это навсегда. Да, я скучаю, но вновь окунуться в то что было, тоже не хочется. Меня зацепила его фраза - я согласен, что я виноват. я тебе не нужен. Что это означает? Может быть он просто обманывал меня и так и не осмелился сказать всю правду? Сказать, что это я не нужна ему..

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Может быть. Мужчины часто при расставании с девушкой говорят что-то типа этого, так проще.

Консультации, которые помогли людям:

  Здравствуйте Алена.

Отношения видимо давно исчерпали себя, если вы не раз пытались их закончить, и он при этом интересуясь причинами, ничего не сделал чтобы  спасти эти отношения.  На самом деле намного проще сказать "я тебе не нужен", "со мной ты не будешь счастлив, а я желаю тебе счастья" чем честно признать что не чувствуешь ничего к партнеру, ведь партнеру больно будет слушать такие вещи, это очень удобная форма выставить себя более положительным.

 Закончить отношения которые "еще при жизни" закончились -  это лучшее что можно сделать, для них и для себя. Это открывает путь для новых отношений и новой жизни.

Счастья вам.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алёна. На само деле, всё гораздо проще. Сейчас вы ищете повод продолжать эти отношения, но уже без его участия. Отношения не завершены. "может, он обманывал меня и это я ему не нужна". Теперь ваш ход(обидиться). и так далее.....

Предлагаю вам написать письмо своему мужчине, которое он никогда не прочитает. Будьте в письме откровенны с собой, напишите обо всех чувствах, которые вы испытываете ПО ЧЕСТНОМУ. Может вы поплачете, может поймете, что вы искали в этих отношениях, и нашли или нет - кто за это ответственнен. Я думаю, вы найдёте ответы на свои вопросы.

С этим письмом поступите,как считаете нужным - порвите или спрячьте в укромном месте, известном только вам.

 Если что, пишите, звоните или приходите на консультацию.

Успехов вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ