Я тебе не нужен - так говорит мой знакомый

Марина 02.08.2014

Мы познакомились в интернете,знакомы мы меньше года,раз в месяц мы встречаемся для интимных связей,я полюбила этого человека,призналась,что плохо без него,скучаю,что нужен мне,а он говорит,что я тебе не нужен,говорю,как специалист.Он говорил,что ревнив.В чем проблема?Он не верит мне?Я вижу,что ему симпатична,когда мы вместе,он ласковый и заботливый.Почему так происходит?Могу ли я его добиться?

Смирнова Ирина Федоровна

Марина, здравствуйте!
Возможно Вашему знакомому сложно устанавливать близкие отношения. Сложно понять, что он к Вам чувствует, чего сам от Вас хочет. Также может быть - его устраивает текущая ситуация, а если развивать близкие отношения - то он теряется, не знает, что при этом делать.
Заметьте - что он говорить о Вас, а не о своих чувствах и желаниях.
Для того, чтобы Ваши отношения развивались - Вы должны четко понимать, что чувствуете - и главное - чего хотите сами? К чему Вы уже готовы, будучи с ним? Вы можете обозначать свою позицию.. но решение - быть с Вами или нет, и каких отношений он хочет -  может принять только он сам. Для этого он  должен почувствовать и понять, насколько Вы ему дороги.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите чтобы все было наилучшим образом, то  просто начать думать обо всем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто) и представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все).Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Но войдя в карту  другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя важное. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж