Постоянно хочется выть и плакать

Марина 19.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 25 лет я домохозяйка имею двух маленьких детей погодок.Помогите,совсем все стало каким-то черным,постоянно хочется выть и плакать.Уменя серьезные проблемы со здоровьем после вторых родов,никак не могу вылечить желудок,повышенная кислотность желудка и вследствие не восприятие пищи,врачи таблетки прописали,результата пока нет,уже еле ноги таскаю,головные боли и в довершение "полетела"спина от тяжести,видимо надорвала,таская детей,все навалилось как-то сразу,муж живет как-будто сам по себе,у него только есть его "я"и его нереальные мечты,он серьезно предал(имея ипотеку и тяжелые материальные проблемы он отдал все свое наследство на счет его матери,живет так-сейчас я с вами-довольствуйтесь,начинаешь прижимать по финансовым вопросам-скандал и т.д,везде и во всем я у него крайняя,его родные меня и детей не воспринимают никак,нежеланные видимо,детей вообще ни разу не видили,старалась помогать моя мать и бабушка,но они тоже устали нас так сказать тянуть,и в итоге тож стали грызть,а именно меня,вот такая секая как замуж вышла,теперь я осталась похоже одна-друзей нет,родные сами сеъдят и доведут до ручки.)У меня такая пустота в душе,аж до слез и я никак не могу выкарабкаться,навалилась все и руки опускаются,ничего не хочу уже и здоровья никакого,держусь так-прошел день и слава богу,пожалуйста помогите,подскажите как выйти из этого состояния,я всегда раньше была такой жизнерадостной,а сейчас живу как в кошмарном сне,и проснуться нет ни сил ни желания,и в жизни пока ничего не получается изменить.Помогите советом,прошу.

Здравствуйте,  Марина.

        Похоже,  Вы   застряли  в  негативе.  Куда  не  повернись - "все  плохо".  Одно "плохо"  притягивает  к  себе  другое  "плохо"  -   Вы  точно  подметили: "как  в кошмарном  сне".  А выйти  из  кошмарного  сна  -  значит проснуться.  Согласны?  Проснутся,  значит  осознать,  что  Ваша  жизнь - в  Ваших  руках.

        Принести  в Вашу  жизнь  счастье  и  радость  способен  лишь  один человек - Вы  сами.

        Важно  начать с  малого.  Подарите  себе радость сегодня,  сейчас. Что  бы Вам  хотелось  сделать  для  себя?  Выпить чашку  любимого чая?  Включить  приятную  мелодию? Съесть конфетку?  Неважно  ЧТО Вы сделаете.  Важно,  чтобы  это  действие  принесло  Вам наслаждение.  Пусть  оно  будет  маленьким и  мимолетным.  Но  это  будет  первый  шаг  на  пути  от  негатива к позитиву.

        Как  можно  чаще  задавайте  себе  вопрос:  "Что  Я  могу  сделать  сегодня,  чтобы  почувствовать  себя лучше,  радостнее,  счастливее?"

        Важно  также  начать  концентрировать  свое  внимание  не  на  том,  как  "все плохо",  а на  том,  что хорошего есть  сейчас  в Вашей жизни: "Я  жива!";  "Я могу  думать  и  чувствовать!"; "У  меня  есть  крыша  над  головой!"; "У  меня  есть  мои  дети - мои  родные  кровинушки,  которым  я  так  нужна!"  Я  уверена,  если  хорошо  поработать,  у  Вас  получиться целый список того,  за  что  Вы можете быть  благодарны  Вашей  жизни.  А это  уже  целый  пласт  позитива на  который Вы  смело  можете  опираться  творя  другую,  счастливую  жизнь.

         У  Вас   появилось желание выбраться из "этого  кошмара", а  значит  у  Вас  есть все  необходимые  ресурсы,  что бы осуществить Ваше  желание.  Вы начали  активно  искать  выход.   А это   значит - Вы   УЖЕ  двигаетесь  в  правильном  направлении.  Удачи  Вам и веры  в  себя!