Душевное беспокойство

наташа 18.03.2012

Как справиться со своими страхами чувством ненужности,нереализованности мечт и мыслями о суициде....

Мне 33 исполнится летом,с подросткового возраста мечтала о полноценной счастливой семье..первый брак распался-муж изменял,второй-просто гражданский,но была огромная любовь (в частности с моей стороны),третий брак-вообще напрочь меня сломал(((Муж оказался двуличным,показал себя с самой замечательной стороны,но позже выяснилось,что может быть злым,грубым,а как выпьет вообще хоть прячься(не бьёт,но я его боятся начинаю,не выбирает действий и выражений,не замечает в этот момент ни детей ни взрослых...). Всё о чём мечтала,не произошло...У меня просто срывы ,слёзы..устала...

У меня дочь 14 лет(от первого брак),это единственное моё счастье. Мне не с кем поговорить,мама всё воспринимает не так,как могла бы помочь(говорит терпи всё). Но я ведь не тряпка половая.Я не знаю как мне разобраться ,что происходит со мной...Помогите.

Наташа, 33 года - прекрасный возраст для того, чтобы перестать мечтать, а заняться своей жизнью вплотную. вы постоянно чего-то ждали от других: придет прекрасный принц и будет так как в сказке. кто-то должен был заняться вашим счастьем, а оказывались все время не те. сейчас  - единственное счастье - взрослая дочь. а уйдет замуж - вы вообще без счастья останетесь? мама не понимает - да уже и не надо, вам не 5 лет, вас понимать должны близкие и друзья. где они? их нету. почему? тоже не такие были а таких как надо было не было? понимаете, к чему я клоню? вы в какой-то момент своей жизни стали жить как жертва несправедливости людей и мира в целом. а вы? где же в вашей жизни вы? вон та маленькая девочка, сидит в темном угу, ждет маму и плачет? Вот и ясно что нам делать: вытереть девочке слезки, стать ей мамой (самой себе), и взрослить ее. что такое взрослая женщина? Женщина, которая стала сама себе хозяйка. Написать это мне легко, я понимаю, а как же это сделать? Идите к психологу. в вашем городе есть прекрасные специалисты, если вы сами не найдете, напишите мне, я дам вам их координаты. не сразу, но усердной работой над своей жизнью и собой, вы добьетесь того, чего хотите. Увас еще столько времени. Если у вас еще и столько же желания, то все у вас получится.

Удачи вам, Наташа