Как бросить курить траву?

Кристина 18.03.2012

Здравствуйте.Мой парень курит траву и я незнаю,что мне уже делать,растование не выход.Надо боротся с другой стороны иногда опускаются руки и уже не веришь,что это возможно.Он не хочет бросать, говоря,что она не так вредна как алкоголь и стоит на своем.Мне 20 лет ему всего 16лет.Устала просить,объяснять толку нет.Наши дальнейшие отношения не возможны.Незнаю на сколько меня хватит еще.Я сама не хочу для себя такой жизни он не реальна с растоманом,тем более эти отношения моя последняя возможность стать счастливой,он дает мне все то чего так не хватало нашла,что мне нужно,единственная проблема он курит траву имеет зависемость.Помогите прошу вас.Я просто в отчаиние.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кристина!
У Вашего парня наркотическая зависимость. Это - болезнь.
И излечение - длительный процесс, с рецидивами. Растягивается иногда на всю жизнь и возможен только с согласия на лечение Вашего парня. А он не хочет этого делать.
Вы можете попытаться обратиться с ним к наркологу или психотерапевту. Но, до тех пор пока у него не будет желания лечиться - не будет и результата.
Если Вы сами "устали", "не хотите для себя такой жизни" и осознаете, "что ваши дальнейшие отношения не возможны" то отчего все еще с ним?
Так как, на самом деле в Вашей жизни еще могут быть и полноценные партнерские отношения и счастливая семейная жизнь. Ведь Ваше счастье - только в Ваших руках.
Проработав с психологом в очном формате свои ограничивающие убеждения,  Вы сможете в полной мере убедиться в этом.
Всего Вам наилучшего.

Кристина, вы сами все понимаете. Но есть очень сильная эмоция, которая держит вас в этих отношениях - страх.  Вы сами пишите про это: "эти отношения моя последняя возможность стать счастливой". А это уже идет из вашей неуверенности в себе, низкой самооценке, нелюбви. Обычно такие девушки и связывают себя с безответственными парнями и играют роль "жертвы", "мамочки" и т.д. в последующей жизни. И это вопрос не о нем, а о вас, что вас так "цепляет" в этом. Рада буду вам оказать очную помощь!