Как справиться?

Марина 18.03.2012

Здравствуйте, я Марина, мне 18 лет. Моя проблема заключается в страхе взросления. Я учусь в школе, в 11 классе и как говорят некоторые знакомые: Слишком детское поведение, пора взрослеть. Дело в том, что я очень позитивный человек, люди ,находясь рядом со мной, всегда улыбаются. Я не боюсь в некорых ситуациях выглядить глупо, потому что комплексов у меня нету, но и не назову себя красивой, скорее просто симпочной, поклонники есть и от недостатка внимания не страдаю. Меня волнует мое будущее. Я собираюсь поступать в институт на экономиста. Очень боюсь взрослой жизни: свои эмоции прячу за улыбкой, но последнее время это все трудней делать, одеваюсь я сдержанно, в школе форма, да и в повседневной жизни мини очень и очень редко одеваю. В личной жизни тоже все плохо, очень боюсь отношений более личных чем дружба, поэтому всегда бросаю парней уже на 3-4 день. Прошу помочь, подсказать по поводу своего поведения и справиться со своим страхом взросления, т.к. осталось совсем немного до выхода во взрослую жизнь....

Яковлева Александра Ивановна

Знаете что, Мариночка, передайте тем, кто требует от Вас взрослости, чтобы они "катились колбаской по малой Спасской".

Всё у Вас нормально, чуть-чуть волнуетесь, и только!

А в обще-то просто наслаждайтесь. Как бы Вы не пыжились, милая никто и никогда Вас, Марина до лет, 25-27, взрослой считать не будет. А тот, кто Вам такие вещи говорит, скорей всего просто Вам завидует.

А Вы на это улыбайтесь и отвечайте:

УСПЕЮ ЕЩЁ повзрослеть! МОЛОДОСТЬ,  ОНА ВЕДЬ КОРОТКА!

Удачи Вам и улыбайтесь, Мариночка! Улыбайтесь!