Запреты матери

Гликерия 17.03.2012

Здравствуйте, мне 18 лет,я учусь в 11 классе. Моя мать контролирует мои действия постоянно. Говорит,что мне надо готовиться к поступлению в институт. Она не дает мне гулять,сама определяет время сколько мне гулять, во сколько приходить, с кем мне встречаться. Дело в том,что от занятий я освобождаясь только около 21.08 прихожу домой и сажусь за уроки. В выходные хочется отдохнуть,но она опять же говорит сиди и готовься. Я устала с ней ругаться, последнее время у меня было несколько нервных срывов. Я очень эмоциональный человек. Я понимаю,что все зависет от воспитания. Ее так воспитал отец. Почему она делает тоже самое со мной?? Как мне поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Гликерия!

Воспитывайте, свою мать. Да, да! Нас тоже необходимо воспитывать, относится к взрослым дочерям - ПО-ДРУГОМУ.

Как по другому? А так, чтобы мама привыкала к тому, что Вы выросли. И здесь Вам придется проявить свой характер. Конечно у нас, у мамаш, есть масса манипуляций, но Вам необходимо учиться отвечать на эти манипуляции.

Пожелаете разбираться в манипуляциях - милости прошу на онлайн-консультацию.

Удачи.