Как понять себя?

Ольга 16.03.2012

Приветик. Совсем запуталсь я.. как понять, что нужно продолжать отношения, или наоборот – нужно их прекратить?? Где шкала? Где показатель??? так сложно решить что-то самой и так хочется переложить ответственность))) Страсть прошла, угасла…мы поругались (жили вместе), я собрала вещи и уехала к себе. Заканчивается рабочий день – он спрашиает приеду или нет. А я понимаю, что больше хочу к себе-завернуться дома в одеялку и чтобы никто меня не трогал, а к нему мне почти не хочется. В последнее время было много упреков с его стороны. Это не приятно, когда тебя шпыняют по мелочам, когда всё что ты делаешь укоряется. Был момент, когда человек очень сильно напивался и вел себя грубо. Кажется, что когда он начинает пить, то уже не может остановиться… В последнее время мы часто ругались…Зачем мне это? Сейчас тот момент, когда можно что-то решить: либо с ним, либо нет. Я не понимаю, как лучше. Ведь есть еще и привязанность, эмоции. Ощущение, что строишь фундамент, а дом оказывается бессмысленным. Странное ощущение. Мы немного вместе: чуть больше, чем полгода. Уже притерлись в чем-то. Видно было, что человек идет мне на встречу в отношениях, прислушивается. А ведь новые отношения – это опять на те же самые грабли….Хочется побыть одной.. пока буду одна человек успеет вычеркнуть меня из своей жизни. Что не так-то? как разобраться в себе?

Здравствуйте,Ольга.Вы бы в большей степени знали,что делать,если бы чаще сжимали в объятиях себя-любимую.Ту,которую сейчас недолюбливаете.Когда человек обладает высокой степенью самопринятия,он быстро находит решения и делает так,как ему лучше.Такому человеку и в голову не приходит переложить на другого ответственность.Но,когда доминирует неуверенность,беспомощность,слабость-Вас начинают нагружать,использовать,вами манипулировать.Чего-то требовать и быть Вами недовольным.Вы ,видимо,позволяете относиться к Вам бесцеремонно.От недостатка взаимности в виде тепла,заботы,внимания-начинаете уставать и появляется сильное желание спрятаться в своем домике,а в домике-под одеяло.Только так Вам возможно укрыться от внешнего натиска не очень уважающего Вас молодого человека.Но сколько Вы собираетесь прятаться под одеялом.Приходит новый день ,и надо принимать решения.Чтобы решения несли Вам пользу и добро-следует крепче себя полюбить,отбросить сомнения в своей беспомощности и бессилии.Принять себя любимой,обожаемой,сильной,совершенной,уникальной.Тогда молодой человек или должен будет Вам соответствовать или освободить место другому,более Вас достойному.Потому что Вы не потерпите пьянство и другие факты пренебрежения Вами.Рядом с достойным человеком незачем прятаться в ракушку,чтобы в ней пережить печаль,потому что любя себя-человек печаль не испытывает.Он счастлив за любовь партнера и с благодарностью дарит свою любовь.Так,активно, Вы формируете счастливые отношения с достойным Вас молодым человеком.В которых не будете сомневаться.Тогда вы не построите бессмысленный дом на сомнительном фундаменте.Мудрости Вам!