Мужчина пьет

светлана 16.03.2012

Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,ОН МНЕ ДОРОГНО ОН ВЫПИВАЕТ,И УХОДИТ В ЗАПОИ НА1-3 НЕДЕЛЮ,И ВСЕ МУЖЧИНЫ С КАКИМИ Я ЗНАКОМИЛАСЬ,ОКАЗЫВАЛИСЬ ТОЖЕ ПЬЮЩИМИ. КАК МНЕ БЫТЬ ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! если этот мужчина выпивает и уходит в запои - ТО это уже говорит о том, что ОН алкогольно зависимый! а если у Вас это уже НЕ первый партнер, который зависимый, то соответственно ВЫ сами выбираете таких мужчин, и Вы эмоциональнот зависимы - ведь ВЫ сами выбираете партнера, сначала его узнаете, и делаете выбор - НО ВЫ сами останавливаете свой выбор НА НИХ - значит и корень  внутри ВАС самой! и важно понять - почему и зачем ВЫ выбираете именно таковых партнеров, какие в целом отношения были у Вас, какие были отношения в Вашей детско-родительской семье - между отцом и матерью!

понять и разобраться в себе - чего боитесь ВЫ и почему прячетесь именно ЗА тех, с кем сами позволяете себя мучать - привязываетесь к ним и терпите - сознательно выбирая боль! зачем? что будет в Вашей жизни, если Вы выбирете иного партнера, который НЕ будет зависим, а будет самодостаточным - соответственно, в него ВЫ НЕ сможете вторгнуться и быть созависимой с ним - а с алкогольно зависимыми так и происходит, так как их границы размыты и они перекладывает с себя ответственность НА другого! НА ВАС!

в этом важно разобраться очно - обратитесь к психологу и проработайте этот сценарий