Надо мной все смеются

ЕКАТЕРИНА 16.03.2012

НАДО МНОЙ НА УЛИЦЕ ВСЕГДА СМЕЁТСЯ ПРОХОДЯЩАЯ МОЛОДЕЖЬ(ДЕВУШКИ - ШКОЛЬНИЦЫ, СТУДЕНТКИ). Я ОДЕТА ВСЕГДА ХОРОШО, КАК ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ СТАРШЕ МЕНЯ. А ВОТ У МОЛОДЁЖИ НА МЕНЯ ВСЕГДА ТАКАЯ РЕАКЦИЯ- СМЕХ.Я ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, 28ЛЕТ. ВСТРЕЧАЮСЬ С МУЖЧИНОЙ, КОТОРЫЙ СТАРШЕ МЕНЯ НЯ НА 12ЛЕТ. С РОВЕСТНИКАМИ НЕ МОГУ. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ. И ИЗДЕВАЮТСЯ. ВНЕШНОСТЬ НЕ НРАВИТСЯ. А МУЖЧИНАМ СТАРШЕ МЕНЯ МОЯ ВНЕШНОСТЬ НРАВИТСЯ.

В ШКОЛЕ Я БЫЛА ОДЕТА ХУЖЕ ВСЕХ, И НАДО МНОЙ СМЕЯЛИСЬ. ТЕПЕРЬ ХОРОШО ОДЕТА - И ТО ЖЕ САМОЕ. КАК ЭТО ОБЪЯСНТЬ?

Яковлева Александра Ивановна

Они могут смеяться не над Вами, а просто между собой.

Также, они могут просто смехом, выражать своё восхищение. Это же молодежь, у них сейчас всё перевернуто. И потом, Вы посмотрите, как они одеваются?!

Смейтесь над ними и удачи Вам.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Почему над Вами смеются? Видимо, молодые люди почему-то не принимают Вас такой, как Вы есть, возможно, не считают Вас «своей», понятной, из их «стаи». Что вызывает такую реакцию? Какая инаковость, непохожесть в чём? Только ли во внешности дело и вообще в ней ли дело? Может, на это влияет Ваше внутреннее ощущение себя, отношение к себе. Дорогая Екатерина, в данном случае, возможно, Ваша детская травма осталась непроработанной. Это могло в значительной степени повлиять на формирование Вашей самооценки. А люди интуитивно чувствуют такую уязвимость и могут вести себя некорректно (хотя я не поверю, что все молодые люди ведут себя подобным образом, скорее это свидетельствует о низком уровне культуры). Я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, который поможет Вам разобраться в ситуации, сформировать адекватную самооценку, обучит навыкам самоподдержки. Искренне верю, что у Вас всё получится!