Если мужчина пьет?

Виктория 30.05.2015

Я живу с Андреем 7 лет. Скор мы должны расписаться. Несколько рас в год у него случаются запои. Пол года назад мы расстались на этой почве и не только. Дело в том, что когда он пьет начинаются не приходы домой, звонки бывшим, попытки с кем то познакомиться. Когда прекращает пить и выходит из этого состояния конечно извинения дорогие подарки, попытки вернуть меня. Но в последний раз выгнал меня, привел другую. Прожил он с ней три месяца. Я до сих пор не могу с этим смириться. Но спустя эти три месяца он стал предпринимать попытки примирения. Помирились, он мне предложил расписаться, сказал, что хочет начать совершенно другую жизнь со мной и без спиртного. Пол года не пил, но вчера у него был день рождения. Мы пошли к друзьям отмечать. Выпил он с другом пол бутылки коньяку. Дома мы поругались. Спровоцировала ругань наверно я сама из-за страха ,что все начнется заново (я очень боюсь перенести весь этот ужас с пьянками и изменами).

После измены он действительно изменился. Я в нем вижу совершенно другого человека, которого всегда хотела видеть рядом с собой. Скажите может ли человек остановиться в спирном, научиться знать меру и больше никогода не уходить в запои. Мне очень страшно то что он выпил.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

может ли человек остановиться в спирном, научиться знать меру и больше никогода не уходить в запои

 Виктория, ответы на Ваши вопросы - здесь: Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Петров Сергей Викторович

Виктория

Я живу с Андреем 7 лет. Скор мы должны расписаться. Несколько рас в год у него случаются запои. Пол года назад мы расстались на этой почве и не только.

Очень хочу ошибиться, но прогноз ваших отношений неблагоприятный.

Виктория

После измены он действительно изменился. Я в нем вижу совершенно другого человека, которого всегда хотела видеть рядом с собой. Скажите может ли человек остановиться в спирном, научиться знать меру и больше никогода не уходить в запои.

Теоретически может. Однако запои - это один из способов человека справляться со стрессами. и если он не найдет других способов, то рано или поздно такое опять произойдет. А судя по тому что вы пишите как он себя ведет при этом - это ужасно. Сможет ли сам справиться? сложно сказать. Можите посоветовать ему сходить на личную терапию к психологу (терпаия  - долгосрочное окнсультирование). Та кбудет и дешевле и быстрее.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске