Гражданский брак

Yulia 14.03.2012

Mi c myjem jivem 15 let v grajdanskom brake , y nas cin -emy 10 let .Y nego ect doch ot pervogo braka ej 21 god.Mne kajetcja chto on menja ochen lubit, no ne xochet regestrirovat brak ,izbegaet razgovora ob etom .Menja eto becpokoit ,ne znau chto delat.Mi armjani i ecli cin ctanet postarshe i yznaet chto mi ne oficialno genati , mne kagetca ne bydet menja yvagat,on yge i cejchac zadaet raznie voproci i potom xochy bit zakonnoj genoj ,j etogo doctojna.mojete pomoch?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы объяснили, зачем заключение законного брака нужно Вам. Подумайте теперь над тем, зачем это могло бы быть нужно Вашему гражданскому мужу. 15 лет в гражданском браке - это серьезная привычка. Чтобы эту привычку (инерцию) преодолеть, нужна энергия. Может быть, вам не хватает настойчивости? Вспомните, как Вы помогаете мужу избегать разговоров о регистрации. Подумайте, какие сомнения и опасения мешают ему пойти Вам навстречу. Спросите его о них и выслушайте, стараясь понять. Иногда высказанные сомнения оказываются уже не столь важными. В любом случае вопрос решается через диалог. Вы оба дороги друг другу, это поможет вам достичь согласия. Желаю удачи!