Непонимание с мужем

таня 13.03.2012

Мы с мужем два раза сходились и разводились.Сейчас третий раз сошлись.Ноопять сталкиваемся с одним и тем же,непонимание.Он не понимает что я от него требую ласки,любви и сочувствия ко мне и нашему малышу.А ему надо только постель да еда.Больше не о чем не думает.Живём у меня с мамой.

Здравствуйте, Таня.

У вас с мужем не сопадают способы выражения любви и получения любви. Так бывает часто. И это поправимо.

Получается, что Ваш муж чувствует себя любимым только тогда, когда получает еду и секс. Это для него главное. Когда он не получает это - он становится злым и не хочет делать ничего для Вас.

Я не совсем поняла, чего Вам хочется от мужа. Вы требуете ласки, но без секса, хотите просто обниматься и целоваться, как в молодости? И ещё не понятно, что для Вас значит  "любви и сочувствия". Как это? Что конкретно должен сделать муж, чтобы Вы получили это? Это могут быть нежные слова или долгие разговоры по душам, или помощь по дому или с ребенком.

Чтобы не пересказывать долго, дам ссылку на книжку: Гари Чепмен "Пять языков любви". Её можно скачать из интернета и прочитать вместе с мужем или одной, для начала. Книжка небольшая. Это Вам поможет.

Можно сделать проще - прийти на прием к психологу, это будет намного быстрее и эффективнее. Вы поймете, как вам себя вести, и будет легче понимать друг друга.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.