Почему со мной поступают так подло?

Аня 13.03.2012

Мои "подруги-одноклассницы" используют меня, не дружат со мной по настоящему. Я об этом и раньше догадывалась, но вот мне моя подруга сказала, что ей сказала одна из "подруг" что она договорилась с моей бывшей подругой одноклассницей использовать меня. А в 11 классе сказать, что они использовали меня и что у меня нет друзей. Я не понимаю: зачем? Та девчонка большого мнения о себе. Хотя у нее слишком завышенная самооценка, лицемерит всем и они ей лицемерят. Ну а я вообщем не такая уж подлая, я никому не лицемерю, стараюсь всем помогать, со всеми нормально разговариваю. Но дружить со мной никто не стремится, меня не зовут гулять, не пишут. Пишут они только когда им что-то надо. Я незнаю что мне делать и как мне выйти из этой ситуации. Как мне заинтересовать людей и сделать так, чтобы в будущем со мной так не поступали?

Овсяник Людмила Михайловна

...но вот мне моя подруга сказала, что ей сказала одна из "подруг" что она договорилась с моей бывшей подругой одноклассницей использовать меня. ..

Дружить против кого-то - частая недалекая человеческая практика и подростки - не исключение.

..Как мне заинтересовать людей..

Для начала,  стать самой интересным человеком.  Для этого надо развиваться интеллектуально, творчески и  физически.

Полезно научиться видеть в людях хорошее и научиться давать комплименты и принимать их.

Развивать свою уверенность и самооценку. (см ссылки)