Не могу разобраться в назревающих отношениях

Ирина 13.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Ира,мне 14 лет. Хотела бы услышать Ваш совет в такой ситуации-полгода назад в мою школу пришли студенты-практиканты их университета. Один из них попал в наш класс. Я относилась к нему как к учителю,не интересовалась. Но после окончания практики мы с ним начали общаться в соц.сетях. Списывались каждый день,болтали. И у меня появилось желание стать ему ближе. Чисто для повышения самооценки. Он очень нежно мне писал,"солнце" и т.д. И вот я уже начинаю подозревать,что я ему нравлюсь,в чем он вскорее признается. Мы сошлись в решении быть друзьями. Потом мы решили встретится и после этого я поняла,что влюбилась. Но беда в том,что ему 22 года. Разница 8 лет все же не маленькая. Я сказала ему о своих чувствах и он написал, что чувствует то же самое,просто умеет все хорошо скрывать. Потом мы опять встретились, но уже в компании с его другом и моей подругой. И в тот день я не выдержала и поцеловала его. После этого он сказал, что любит меня,будет ждать сколько надо,потому что я не смогу сейчас с ним встречаться ввиду учебы + мама,которая гоняла от меня мальчиков которые на 3 года старше были,если она еще и узнает,что Виктору (практиканту) 22 года,ее просто удар хватит,а потом уже меня от нее.

И вот я не знаю,как быть,я очень люблю Витю,но боюсь,что он разлюбит меня через несколько лет. Он обещал ждать,я доверяю ему,но страх потерять его просто пропитал меня. Так же, будем откровенны,он взрослый человек,мужчина,и некоторые потребности все же могут взять вверх,ведь я не могу и не собираюсь дать ему это еще минимум 3 года.

Да и сегодня возникли сомнения, на одном сайте по типу вопрос-ответ его спросили,на что он готов ради любви. Ответ был - пока не знаю..

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, вот это, думаю, правда:

//Так же, будем откровенны,он взрослый человек,мужчина,и некоторые потребности все же могут взять вверх,ведь я не могу и не собираюсь дать ему это еще минимум 3 года.//

Здесь вам надо самой решить, готовы ли вы будете строить отношения потом, через 3 года, зная и понимая, что "другие потребности" удовлетворялись с какими-то еще девушками. Хотя бывает так, что мужчина ждет девушку, которая ему понравилась, ждет, пока она "дозреет" до реальных взрослых отношений, но при этом периодически удовлетворяет свои потребности с кем-то еще. И у мужчин чаще встречается категория "просто секс", которая не всегда означает, что там - любовь. Как раз любви там может никакой и не быть. Почему мужчинам свойственно в большей степени себя "делить" на разные части? - прочтите вот это

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Не вполне нормально было бы, чтобы в самом пике гормонального развития (а 20-25 лет - это как раз он и есть) мужчина ради любви отказался бы от хотя бы редкого секса. И требовать это - довольно жестоко. А с другой стороны, каково будет вам понимать, что встречается он с вами, а спит периодически с кем-то еще?

Конечно, даже в 18 лет вы вряд ли встретите мужчину совсем без прошлого - даже если ему тоже 18, скорее всего он уже в кого-то был влюблен и скорее всего, даже был секс с кем-то. Но это для вас будет в прошлом. А здесь, в этих отношениях, это рискует еще года 3 быть вашим настоящим.....