Запуталась в отношениях

Татьяна 11.03.2012

Здравствуйте. встречаюсь с молодым человеком 3 года. но стала понимать что не любовь уже, а мучение, привязанность. я не могу разобраться. помогите пожалуйста. я верный человек, сама по себе. вот парень ушел в армию. общаемся каждый день. но общение состоит из упреков, он постоянно выискивает как меня зацепить, обидеть, ищет во всем измену, не доверяет. если бы я плохо знала его, то подумала что он хочет расстаться. но это не так. А я хочу чтоб он меня ценил, уважал, прислушивался. я стала замечать в последнее время что меня все в нем раздражает.. раздражает музыка которую он слушает, раздражают смс которые он пишет(хочется чтоб они были более ласковыми), все в нем стало не нравиться. наши разговоры это постоянные споры. у нас разные взгляды на жизнь, по разному мечтаем проводить время. я устала, что надо быть в вечном напряжении с ним. что я не могу высказывать свои мысли а должна сначала думать, понравиться ли ему это. подскажите что делать? не хотелось бы терять человека, да и всем дала слово что дождусь его. может быть дело в том что он младше меня на 2 года.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

он постоянно выискивает как меня зацепить, обидеть, ищет во всем измену, не доверяет.

 ОН так Вам и озвучил, что выискавает специально как Вам сделать больно? или это ВЫ так воспринимаете его слова? а сами ВЫ озвучивали, что Вам больно и неприятно? откуда он тогда сможет узнать, что ВЫ чувствуете, если Вы будете молчать? мысли он читать НЕ может!

спрашивали ли Вы у него - что чувствует ОН?

НЕ надо додумывать ЗА него о мотивах его слов, додумывать его чувсвта - просто слушайте его и озвучивайте себя - по другому люди друг друга НЕ узнают!

я хочу чтоб он меня ценил, уважал, прислушивался. я стала замечать в последнее время что меня все в нем раздражает..

для начала - только ВЫ должны научиться себя ценить и уважать! а говорили ли ему - что конкретно ОТ него ждете? ведь для каждого свое понятие о "ценности" и "уважении" - как именно для Вас это должно быть проявленно! пока что -это Вы НЕ принимаете его таким какой ОН есть -  а ХОТИТЕ ВИДЕТЬ другим! и это Вы должны себя ценить, любить, принимать и позволять себеб быть и своим чувствам тоже!

я устала, что надо быть в вечном напряжении с ним. что я не могу высказывать свои мысли а должна сначала думать, понравиться ли ему это.

тогда НЕ думайте О том, понравится ему это или нет - тем более, что НЕВОЗМОЖНО предугадать заранее - ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувсвта, мысли и действия!!! ВЫ сами себя вгоняете в эти рамки и в это напряжение - позвольте сами себе расслабиться! а НЕ додумывать ЗА него! позвольте себе озвучивать себя и свои чувства, позвольте себе быть собой! и принимайте того, кто рядом и сами принимайте решение - готовы ли Вы его принимать или нет!